В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.Вопросы по рейки - Страница 2 094b4bcde218

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

Обучение Рейки, Кундалини и другим энергиям. Подробные инструкции и материалы.

ФорумПорталГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Гадания on-line

Заряжена энергией 7 Богов удачи
Вопросы по рейки - Страница 2 466c23b49b13

Вопросы по рейки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Количество сообщений : 14016

Вопросы по рейки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime19.03.09 0:15

Первое сообщение в теме :

Во время работы у вас могут возникнуть вопросы, вы можете их задать в этой теме

Вопросы по рейки - Страница 2 Dd782842ff30

Последний раз редактировалось: Татьяна (28.01.14 0:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://reiki.2x2forum.ru

АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.05.09 18:29

Кроме дистанционной работы существуют еще упражнения, несколько из них вы найдете в теме "Практикум". Наверняка ваш учитель вам передал комплекс упражнений непосредственно для 3-ей ступени. Выполнение всех этих упражнений, способствует расширению каналов, а также они помогают научиться формулировать свое намерение, и удаляют всякого рода блоки. Ну, а поработать дистанционно еще успеете, все у вас впереди. С близкими людьми вообще работать очень сложно по той лишь причине, что они рассуждают примерно так: "как это возможно? Я ее (его) так давно знаю и раньше за ней (ним) ничего сверхестественного не наблюдалось и вдруг она (он) заявляет, что может исцелить меня. Ну разве такое бывает?". Чем и ставят своеобразный невидимый щит, через который очень трудно проникнуть энергии. Также это может быть связано с энергочувствительностью самого "исцеляемого". И ваша "некомпетентность" сдесь вовсе не при чем! улыбки
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.05.09 18:41

Цитата :
Кроме дистанционной работы существуют еще упражнения, несколько из них вы найдете в теме "Практикум".

Спасибо, обязательно посмотрю. другие

Цитата :
Наверняка ваш учитель вам передал комплекс упражнений непосредственно для 3-ей ступени.

Нет, не передавал. Его основной вид деятельности - магия, он просто предложил мне инициироваться в Рейки, что я и сделала, и после каждой ступени, он отправлял меня на сайт его собственного Учителя, где я и брала упражнения. Да, получается, что не серьезно все это (по сравнению с вами, когда вы после каждой настройки не поленитесь и отправить мануал, да и вообще на самом форуме выкладываете полезную и интересную информацию). А вот инструкцию для третьей ступени его Учитель ссылку удалил, оттого я и задалась как-то вопросом, который вам и задала...
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.05.09 19:00

Татьяна, не забудьте проверить свой почтовый ящик, который вы указывали при регистрации здесь... другие
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.05.09 20:16

Ящик проверила, вам ответила.

А это вам:
Вопросы по рейки - Страница 2 6f07e5be17a9t
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.05.09 20:26

Ну вы меня забаловали совсем букетами! Спасибо!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime18.06.09 4:45

У меня к вам два вопроса:

1. Если есть такая практика, как Круг Рейки, нет ли подобного с Кундалини? Ой, задаю, а сама понимаю, что наверное, нет... Если нет, то это связано с тем, что энергия Кундалини заложена внутри самого человека, нужно только пробудить?

2. 3ю неделю постоянно преследуют геометрические видения на внутреннем экране. Стоит закрыть глаза, как появляются всевозможные треугольники, ромбы, звезды, паутинки, состоящие из множества параллельных линий желтого цвета. В начале было занятно наблюдать за ними, но теперь это начинает меня волновать. Не может ли это быть связано с Рейки / Кундалини?

3. Помимо практики, каков минимум теоретических знаний для того, чтобы получить у вас настройку на 4 ступень Рейки? Достаточно ли то, что выложено на форуме, либо желательно перечитать талмуды, посвященные Рейки?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime18.06.09 21:16

Существуют круги рейки, где люди совместно решают какие-либо проблемы сомвместно, либо посылают энергию на улучшение экологии. Энергия коллектива очень сильна. Зато пробуждению кундалини способствуют совместные медитации.
То, что вы видите символы, в этом нет ничего страшного, скорее наоборот, высшие силы пытаются донести до вас какую-то информацию. При посвящении в рейки ученик получает не только настройку, но и знания, которые очень долгое время были позабыты и утеряны. Советую вам не паниковать, а наблюдать за процессом. Возможно, скоро вам откроется эта информация в более понятном варианте. Пока что информация зашифрована, в любом случае высшие силы о чем - то пытаются вас предупредить, донести до вас что-то важное. Может статься, что откроются названия символов и подобная инструкция по их применению...
Для сдачи экзамена достаточно той информации, что есть на сайте. письма
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime24.06.09 2:55

Здравствуйте, Татьяна!

Опять назрел сонм вопросов, прошу пардону...

1. В некоторых материалах, выложенных на форуме, встречала слово Хара. Даже не представляю, что это такое. Какой-то энергетический центр? Не просвятите?

2. Среди материла вы выложили отменные техники по раскрытию чакр. Заметила, что по своей сути они основаны на том, что нужно визуализировать поток света (энергии?), входящий через голову или Муладхару. Как понимаю, такая техника с визуализацией света подходит в первую очередь тем, кто не инициирован в Рейки. Можно ли сказать, что энергия Рейки \ Кундалини открывает чакры? То есть достаточно ли таким лентяям как я работать с энергиями и тем самым открыть чакры? А то я раньше, когда еще не инициировалась в Рейки, добросовестно открывала чакры, но была такая невыносимая давящая боль на аджну, что забросила через неделю практик.

3. А можно ли Мастерам Рейки устраивать некий междусобойчик, т.е. тренироваться в передаче энергии друг другу? От того возникла такая мысль, что меня ранит скепсис людей из моего окружения, к которым предлагаю передать энергию. А так все мы в одной упряжке...
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime24.06.09 10:35

Здравствуйте, Татьяна!
"Хара" - это не орган и не часть тела, а точка или вернее важнейший энергетический центр. Согласно восточным традициям, "хара" считается центром человеческого тела. Если руку положить на живот так, чтобы указательный палец находился сразу под пупком. Искомая точка располагается сразу под мизинцем, т.е. на 4 пальца ниже пупка. Считается, что надавливая на "хару" можно усиливать жизненную энергию тела. "Хара" в отличие от руки и взгляда, но подобно сознанию способна ликвидировать дистанцию и не зависимо от нее немедленно устанавливать непосредственную связь с "другим" объектом.
Ответом на второй вопрос я вынуждена вас разочаровать. С чакрами нужно заниматься постоянно, чтобы достигнуть определенных результатов. Вместо упражнений с чакрами вы можете выполнять 5 тибетских упражнений, желательно каждое утро.
Боль на аджну у вас была потому, что эта чакра у вас "кармически" закрыта, и таким образом она раскрывалась. Открытие чакр действительно иногда сопровождается болью. И тут вам решать терпеть ее, или нет.
В создании круга мастеров пока не вижу необходимости.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime24.06.09 21:59

Спасибо большое, Татьяна, за ответы. Мдя, я погрязла в своих же заблуждениях...)

Еще вопрос возник (все-таки я неугомонная). А Тандэн и Хара абсолютно разные вещи или нет?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime24.06.09 22:20

Все же это разные энергетические центры, располагаются они, правда, почти на одном уровне. Если вы уже успели заметить, то все упражнения начинаются с раскручивания энергии в точке "танден". Хара располагается чуть выше тандена. Чтобы вам было удобнее ориентироваться в упражнениях описано:... свет рейки течет через ваши руки к линии хара и наполняет точку танден..." Здесь вы представьте, что энергия направляется к пупку (обозначим его точкой хара) и направляется чуть ниже, т.е. в танден. Ведь именно это упражнение сбило вас с толку? думы
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.06.09 22:18

Да-да, именно это.

А вот еще вопрос. Почему-то многие люди склонны бросать невыгодную тень на Кундалини. Говорят всевозможные небылицы, что, мол, чуть ли не самосожжение происходило с единицами... Лично я в это не верю. Но все же, почему по своей сути энергия Кундалини снискала кислую славу? Какие опасности может таить в себе сие?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime29.06.09 23:52

Я может вас огорчу, но не только кундалини пользуется дурной славой, но и о рейки отзываются не самым лучшим обрзом. Поливая грязью рейки, люди преследуют различные цели: например, устранение конкурентов.
Кто - то из мудрых однажды сказал: "лучшую характеристику получила пустыня, у нее не обнаружено теневых сторон..." Так что, как вы видите, любое убеждение можно подвергнуть сомнению... эмоции
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime30.06.09 1:06

Спасибо за ответ.

Еще вопросик можно? Вот в системе Рейки все ступени четко определены своими "функциями". Я имею ввиду, на первой лечим себя, на второй других, на третьей передаем энергию дистанционно. Но если не ошибаюсь, в Кундалини лечить можно уже на первой ступени... В чем смысл разделения на основные три ступени? Просто увеличивается поток с каждой ступенью?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime30.06.09 1:20

Именно так. На каждой ступени каналы расширяются все больше, и соответственно все большее количество энергии проходит через нас.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime30.06.09 1:23

А вот именно так в системе Рейки, когда все разложено по полочкам, в Кундалини нет? То есть и лечить людей и иниицировать в Кундалини можно хоть на первой ступени? Question scratch
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime30.06.09 1:37

На первой ступени кундалини регулярно делаем самолечение и баланс. На 2-й ступени можем лечить других, а на 3-й инициируем всех желающих. Но не забывая про самолечение и 1 раз в неделю баланс кундалини. Остальные настройки являются дополнительными, расширяющими каналы. эмоции
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime30.06.09 1:39

Ага. Все понятно. Благодарствую.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime30.06.09 1:40

улыбки
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime05.07.09 5:13

Еще один вопрос возник: для чего нужно делать баланс в Кундалини? scratch Заранее спасибо за ответ.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime05.07.09 20:49

Баланс необходим для того, чтобы сбалансировать все системы энергии в вашем теле.
Когда каналы тела и энергии сбалансированы, становится легче справиться с большей активностью кундалини. Сознание становится способным лучше фокусироваться и концентрировать внимание, больше энергии приходит в движение. drunken
Лёля
3 ступень рейки
3 ступень рейки
Лёля

Количество сообщений : 417

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime06.07.09 13:41

Доброго времени суток.
Татьяна, какие настройки идут дополнительно к КР1-3? И в какой момент они передаются, учитывая, что перерыв между принятием ступеней 5 дней?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime06.07.09 21:23

Здравствуйте, Лариса.
Дополнительно к кундалини рейки (курс составляет с 1 по 12 ступень), даются настройки с 1 по 3 ступень рейки Усуи Риохо. В случае, если человек уже имеет 3-ю ступень рейки, то он может получить любую на выбор из этих настроек: "Алмаз Серафима Зафарель" либо "Каруна рейки" либо "Хроники Акаши".
На подарочную настройку лучше записываться только после получения всех 12-и ступеней кундалини. прощание
Лёля
3 ступень рейки
3 ступень рейки
Лёля

Количество сообщений : 417

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime06.07.09 22:28

Также на мэйл вам отправляю реквизиты для оплаты, по которым вы должны будете оплатить курс (2000 руб. стоимость всех 3 ступеней+ доп.настройки) в течение 5 дней до принятия настройки на 2 ступень.
После проведения оплаты вы получаете "Мануал" - Руководство по работе для каждой ступени отдельно.

Вы меня запутали другие
Это цитата из темы КР1-3. Это стоимость 3-х ступеней (1-3) + доп. настройки(какие?)?. Может я туплю - простужена, температура 2-й день и плохо соображаю( а может ЦК) Shocked
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 2 Icon_minitime06.07.09 22:50

Спасибо, Лариса, действительно там была ошибка. смущение Отредактировала пост.
Так что ваш ЦК здесь точно не при чем... эмоции

Вопросы по рейки
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ :: общие темы :: Вопросы-ответы-
Перейти: