В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.Вопросы по рейки - Страница 10 094b4bcde218

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

Обучение Рейки, Кундалини и другим энергиям. Подробные инструкции и материалы.

ФорумПорталГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Гадания on-line

Заряжена энергией 7 Богов удачи
Вопросы по рейки - Страница 10 466c23b49b13

Вопросы по рейки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Количество сообщений : 14012

Вопросы по рейки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime19.03.09 0:15

Первое сообщение в теме :

Во время работы у вас могут возникнуть вопросы, вы можете их задать в этой теме

Вопросы по рейки - Страница 10 Dd782842ff30

Последний раз редактировалось: Татьяна (28.01.14 0:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://reiki.2x2forum.ru

АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime23.05.10 18:58

Здравствуйте, Татьяна! Здесь нет определенно точного ответа. Так как в одних источниках упоминается, что основателем считается Уильям Ли Рэнд, а в других - Кэтлин Миллер. Основателем Каруны Ки Рейки, которую передаю я, является Кэтлин Миллер. Так что эта тема - "широкое поле" для споров...

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime23.05.10 20:27

Спасибо.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime23.05.10 20:34

На благо!

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

Количество сообщений : 248

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime05.06.10 3:16

Татьяна, приветствую Вас! Спасибо Вам за ваш сайт и за возможности, которые Вы предоставляете людям посредством вашего сайта. К сожалению для меня, я отошла от Рейки в последние десять лет, но, возможно, это нужно было мне, чтобы окончательно убедиться в том, что ЭТОТ путь мой, и ни какой другой. Не смотря на то, что я уже десять лет в Рейки, я даже не подозревала о существовании различных разновидностей Рейки! Думала, что существует только "традиционное" и "не традиционное" направление в Рейки и все (я представитель "традиционного" направления в Рейки). Скажите пожалуйста, если я приму у Вас настройки на Gold Рейки, то что станет с моими прежними настройками другого Мастера? Question
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime05.06.10 21:31

Татьяна Артемьева, здравствуйте. Скажу вам по секрету, также зовут (имя и фамилия) мою тетю))) Проявлю наглость и отвечу раньше Татьяны))) Прежние настройки все также благополучно останутся.

Татьяна, здравствуйте сердечки

Я опять с вопросами.

1. Обычно я делала себе энергосеансы перед сном. Но, если честно, бежать после сеансов в ванную, чтобы мыть руки по локоть, бывает лень... Есть ли альтернативные методы снятия негатива, не требующего вставания с постели посреди ночи, за исключением проведения сеансов в дневное или вечернее время? Я делала так: "умывала" руки Рейки, а затем сдувала с ладоней негатив во вселенную на переработку. Но ведь не факт, что это работает...

2. Такой, чисто теоретический вопрос... Являются ли каналы Рейки или других настроек эгрегорами? Если да, то значит, они в качестве платы подпитываются нашей энергией? Или же всевозможные настройки основаны на чем-то больше, чем эгрегор?
Афина
3 ступень рейки
3 ступень рейки
Афина

Количество сообщений : 130

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime14.06.10 21:26

Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью рейки снять порчу?
На одном человеке реально вижу, что наведённая... И не знаю, то делать?...
Luba

Luba

Количество сообщений : 17

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime17.06.10 16:25

Здравствуйте, Татьяна и все форумчане! Очень много интересного и полезного узнаю для себя после каждого посещения форума. Спасибо огромное за ответы и советы - очень помогают!
Вот и я решилась задать свой вопрос. В книге "Полный курс Рейки" Мастера Нахаро и Гейл Редфорд встретила "лечебный набор" для лечения проблем с сосредоточением (неспособность к медитации) и плохой памяти, и поскольку медитировать у меня никак не получается (а научиться очень хочется), решила применять этот набор каждый день вместо полного сеанса Рейки. Символы решила заменить на аффирмации (у меня 1 ступень), которые взяла из книги Лизы Кашлинской "21 день практики". Правильно ли я поступаю или всё-таки полный сеанс Рейки обязательно делать? Благодарю за ответ.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime18.06.10 22:42

Здравствуйте, мои дорогие! Прошу прощения за долгое отсутствие.
luxure пишет:
Проявлю наглость и отвечу раньше Татьяны)))
Это не наглость, Татьяночка, скорее поддержка (очень признательна) эмоции Тем более, что ответ верный и опыт у вас имеется.
luxure пишет:
1. Обычно я делала себе энергосеансы перед сном. Но, если честно, бежать после сеансов в ванную, чтобы мыть руки по локоть, бывает лень... Есть ли альтернативные методы снятия негатива, не требующего вставания с постели посреди ночи, за исключением проведения сеансов в дневное или вечернее время? Я делала так: "умывала" руки Рейки, а затем сдувала с ладоней негатив во вселенную на переработку. Но ведь не факт, что это работает...
Татьяна, когда даете сеанс себе, то от негатива достаточно избавиться очищением квартиры (можно на другой день, так как энергия в вас "течет" и вышедший из вас негатив (если он вообще там был) или блоки (это чаще всего приобладает, так как человек склонен их ставить себе сам), находятся в окружающем вас пространстве. А вот если вы перед сном поработали с другим человеком, то уж будьте добры выполнить технику безопасности для Мастера в полном объеме.
luxure пишет:
Такой, чисто теоретический вопрос... Являются ли каналы Рейки или других настроек эгрегорами? Если да, то значит, они в качестве платы подпитываются нашей энергией? Или же всевозможные настройки основаны на чем-то больше, чем эгрегор?
Давайте с вами рассмотрим, что такое эгрегор. В некоторых источниках написано:"Эгрегор – нематериальная субстанция, которая создается людьми, чаще всего не осознано, для выполнения или задачи или ряда задач. Идеи витают в мире и, если рядом находится «собрание дружественных мыслей», они образуют Эгрегор. Существует масса Эгрегоров. Наиболее сильны Эгрегоры религий. Есть маленькие, вроде, Эгрегора семьи, который заботится о его членах".
Эволюционный рост и развитие требуют постоянной творческой работы. Для этого у человека имеется свобода воли и выбора, присущая изначально, и забрать ее или уменьшить уже никто не в силах, даже самый мощный Эгрегор. Получается, что утверждение, что люди сами творят свою историю (судьбу), верно и неверно одновременно. Да, они творят сами, но в рамках соответствующего Эгрегора и Кармы.
Эгрегор наполняет жизнь человека смыслом. Более того, «нахождение» смысла человеком является для него знаком, что он в резонансе с Эгрегором, что он им ведом, что он защищен и ему дана реализационная власть. Напоминаю, что Эгрегор решает свои задачи, поэтому, на него надейся, но сам не плошай! Создавай в рамках реализации проекта Эгрегора собственный проект. Позвали в медицину, а ты художник по призванию — рисуй труд и портреты медиков, если ты администратор, то занимайся облегчением их труда удобной организацией их труда и т.д.
luxure пишет:
Если да, то значит, они в качестве платы подпитываются нашей энергией?
Интересная точка зрения. Рейки в какой-то степени, конечно же является эгрегором, только не подпитывается нашей энергией, а очищает энергетику и, наполняет тело новой энергией. Может возникнуть целительное обострение, если были устранены блокировки, закупорки или негатив. Рейки относится к положительному эгрегору и силы не отнимает. Даже по прошествии целительного криза, наступает облегчение и выздоровление.
Афина пишет:
Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью рейки снять порчу?
С уверенностью скажу: Да, можно. Человек, который практикует Рейки сам, не будет подвержен порче, так как Рейки устраняет из биополя человека весь негатив. Одно условие, если на человека постоянно насылают порчу, то и Рейки принимать необходимо каждый день. Пока человеку, посылающему порчу не надоест это "грязное дело".
Luba пишет:
. Правильно ли я поступаю или всё-таки полный сеанс Рейки обязательно делать?
Можете полный сеанс Рейки не делать. Результат все равно будет. Только если вы планируете дальнейшее обучение Рейки, то все-таки, иногда, полным сеансом все же не принеберегать. Чем больше вы работаете над собой, тем лучше будет результат. бабочка

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime20.06.10 3:13

Татьяна, здравствуйте! Сначала опишу ситуацию: десять лет назад я получила 2 ступень у своего мастера на Рейки Усуи "традиционное" или "западное" (уж не знаю как будет правильнее сказать). В 2009 году в мае мой мастер-учитель получил посвящение в Японское Рейки, то есть она получила посвящение напрямую у японского мастера в Японии. И полгода назад я получила вторую ступень японского Рейки. мой мастер-учитель живет в другом городе и получить у него 3 и 4 ступени при непосредственном контакте мне очень неудобно. И вот, наконец, мой вопрос: могу ли я получить у вас 3 и 4 ступень Рейки Усуи дистанцинно, но при этом не потерять настройки моего прежнего мастера-учителя на японское Рейки? Так как 3 и 4 ступень японского Рейки я могу (и планирую в будущем) получить только у нее, так как в Росси она первый и пока единственный мастер-учитель японского Рейки.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime20.06.10 4:27

Татьяна Артемьева пишет:
могу ли я получить у вас 3 и 4 ступень Рейки Усуи дистанцинно, но при этом не потерять настройки моего прежнего мастера-учителя на японское Рейки? Так как 3 и 4 ступень японского Рейки я могу (и планирую в будущем) получить только у нее, так как в России она первый и пока единственный мастер-учитель японского Рейки.
Здравствуйте, Татьяна!
Те настройки, что Вы получили ранее, ни в коем случае никуда не денутся. Они останутся с Вами навсегда. Кроме того, если Вы решите потом снова инициироваться на уже полученные ступени, то просто Ваши энергоканалы еще больше проработаются. Так, например, на 1-ю ступень можно инициироваться сколько угодно раз. Так как энергия-то все равно одна и та же. Разница заключается в линии передачи.
ангелы

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime20.06.10 5:12

Благодарю за ответ!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime20.06.10 18:14

Татьяна, спасибо за ответы!

Вот еще назрели вопросы.

1. Есть одна знакомая, у которой около 80-90 настроек. И бог с ним, с количеством, но факт в том, что у нее есть какая-то настройка, при активации которой у нее "включаются" сразу все ее настройки. Т.е. за один сеанс она пропускает через себя чуть ли не сотню разношерстных по своим частотам и действию энергий! Меня, если честно, это смущает, мне кажется, что ее чакры превращаются в дисбалансированные мини-атомные станции))) Но могу ошибаться. Скажите, пожалуйста, не опасно ли смешивать настройки в таком количестве?

2. Если нельзя смешивать, то через какой помежуток времени после одной настройки, можно работать со след.?

3. Вопрос, навеянный ответом Татьяны Артемьевой.

Цитата :
японского Рейки я могу (и планирую в будущем) получить только у нее, так как в Росси она первый и пока единственный мастер-учитель японского Рейки

Что-то я запуталась во всем этом многообразии традиций Рейки. Я так понимаю. Рейки Усуи Риохо - Рейки традиц. японской школы, Шики Риохо - западное направление. Получается, что японское Рейки не есть равно Рейки Усуи Риохо?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime20.06.10 21:18

Здравствуйте, Татьяна.
luxure пишет:
Есть одна знакомая, у которой около 80-90 настроек. И бог с ним, с количеством, но факт в том, что у нее есть какая-то настройка, при активации которой у нее "включаются" сразу все ее настройки. Т.е. за один сеанс она пропускает через себя чуть ли не сотню разношерстных по своим частотам и действию энергий! Меня, если честно, это смущает, мне кажется, что ее чакры превращаются в дисбалансированные мини-атомные станции))) Но могу ошибаться. Скажите, пожалуйста, не опасно ли смешивать настройки в таком количестве?
Отвечу вопросом на вопрос: ваша знакомая с чего решила, что "включаются" все настройки? Она их видит, или сделала вывод из тактильных ощущений - мощнейший поток энергии присутствует и т.д. Хотелось бы уточнить. Если только по ощущениям судит, так ведь все настройки по своим вибрациям, очень разные, среди них есть действительно мощные. К тому же, чем чаще человек практикует, тем сильнее и плотнее его энергополя. Количество настроек вреда не приносит. Тут главное успеть все проработать. Если человек "забрасывает" практику с какой-либо энергией, то это не говорит, что настройка "исчезнет". Все останется на месте. Просто канал будет находится, образно говоря, в состоянии покоя.
luxure пишет:
Если нельзя смешивать,
Смешивать может только Мастер, с очень сильной энергетикой и высокими вибрациями, прошедший все трансформации. Остальным лучше не смешивать (тем более если нет уверенности).
luxure пишет:
через какой помежуток времени после одной настройки, можно работать со след
Ответ на этот вопрос звучит на форуме довольно часто - через сутки.

luxure пишет:
Что-то я запуталась во всем этом многообразии традиций Рейки
Чем отличается один ваш волос от другого, тоже вашего? Именно этим отличается одно Рейки от другого... Все остальное сказки мастеров, которые сами "ключ разумения" "найти" не смогли и другим не позволяют этого сделать.

Могут отличаться методы работы, но сама энергия везде одна... и как бы не хотелось кому-то заявить - "Мое Рейки крутое, потому что оно стоит 10.000", от этого ничего в сути Рейки не меняется.
Вообще вопрос об отличиях неправильный, вопрос о традиции и линии мастера в корне неверный. Какая разница, кто тебе открыл свет внутри тебя? Такое ощущение, что через всю эту "чистую" линию тянется некий шланг, из которого поступает Рейки. Но это же полный бред.

Ученику нужен живой мастер, которого он должен прочувствовать сам и своей сутью ощутить внутреннюю симпатию к этому человеку. Когда ваш выбор сделан сердцем, а не умом, то такой мастер вас поведет очень далеко.

Если вы выбираете мастера умом, то у Вас будет много конфликтов, много проблем, которые создадут ненужные препятствия и будут только мешать вашему движению к истине. Мастер, который двигается в традиции будет давать тебе традиционные ответы, предлагать традционные методы... Он будет повторять (как попугай) вам то, что говорили ему. По крайней мере это будет испорченный телефон...Нужно ли вам это, решать только вам.

Выбирая мастера Рейки - слушайте свое сердце, свою интуицию, свои внутренние ощущения, наблюдайте за мастером и делайте соответствующие выводы.
Татьяна Артемьева пишет:
Благодарю за ответ!
Удачи!
улыбка

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime05.07.10 1:42

Татьяна, здравствуйте.

Я еще более двух недель назад написала вам ответ, ответ вышел большим, а посему интернет отключился ((( Заново писать не стала. Но все же отвечу. Та знакомая от того взяла, что у нее включаются все настройки,потому что 1. действительно есть такая настройка, то ли синтез,то ли матрица чего-то там, не помню точного названия, но ее суть сводится как раз к этому. 2. она индиго, и пусть она также может ошибаться, но мне кажется она в состоянии определить, что за энергии она через себя пропускает, все или не все настройки включаются...

Касательно Японского Рейки. И слава Богу, что у меня отключился тогда интернет, потому как тогда вторая часть сообщения была несколько эмоциональной. Про единство Рейки не зависимо от направления, школы, знаю. Просто я не решилась развить свой вопрос. Я не вижу никакой эксклюзивности в том, что Мастер Татьяны получил прямое посвящение от японского мастера, и также не понимаю, зачем так цепляться за этого, цитирую, "пока единственного в России мастера-учителя Японского Рейки")))) Мне это напоминает категорию практиков Рейки, которых почему-то в первую очередь интересуют формальности о 1. линии передачи и 2. выдают ли сертификаты, что по сравнению с тем даром Творца, что они получают, является никчемной шелухой... Потому-то я и спросила про Японское Рейки. Что это? Тот же РУР, просто переданный напрямую японским мастером, или же особое направление в Рейки? Если второй вариант, если в этом Японском Рейки есть что-то особенное, дополнительные техники или символы, чего нет в других школах, то, может быть целесообразным закончить то направление, которые начал. И в таком случае приношу свои искренние извинения Татьяне Артемьевой, если она это читает. Но если первый вариант, то зачем кичиться, держаться за того Мастера РУР только от того, что он ученик японского мастера? В России немало отличных Мастеров и с более "скромной" духовной линией )))

Задам еще вопросик. Но он опять же теоретический. Заметила, что в полученных мною руководствах способ передачи настройки сводится к обращению к своему ВЯ с соответств. просьбой. Но нигде не пишется о том, чтобы предварительно призвать энергию. Это само собой разумеющееся или же, действительно, и без призыва самой энергии можно отправить настройку?
tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime05.07.10 2:31

Добрый день (вечер) luxure! На счет "Японского Рейки". Рейки на самом деле тоже самое, только немного отличается написание знаков и мантры к ним. Да и сама энергия немного другая: очень мощная и в то же время намного мягче и сильно идет давление на 7 чакру. А название "Японское" потому, что просто, видимо, ничего более подходящего для названия не нашлось у Мастера. Она женщина пожилая и, видимо, не видит смысла в особой "оригинальности". На мой взгляд Рейки - это огромный поток энергии, который Мастера разбили на сегменты и каждому дали свое название. Возможно, это к лучшему, так как человек (его энергетическая структура) не выдержит такого потока единовременно. Поэтому намного лучше для нас же получать его "порциями".
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime05.07.10 22:57

Здравствуйте, Татьяна.
luxure пишет:
она индиго, и пусть она также может ошибаться, но мне кажется она в состоянии определить, что за энергии она через себя пропускает, все или не все настройки включаются...
Татьяна, так и нужно было указать, что за настройка у вашей знакомой. Если не вас не затруднит, узнайте у нее пожалуйста точно название данной энергии.
luxure пишет:
Меня, если честно, это смущает, мне кажется, что ее чакры превращаются в дисбалансированные мини-атомные станции))) Но могу ошибаться. Скажите, пожалуйста, не опасно ли смешивать настройки в таком количестве?
На самом деле, не так он страшен как малюют. То, что ее чакры превращаются в мини атомные станции, нет. Так как здесь все сугубо индивидуально. Все зависит от духовного развития человека, а именно на какой ступени этого самого развития он находится. Например, для неподготовленного новичка, это очень опасно, а для матёрого практика очень даже ничего... Определить "не пора ли вам пора" принимать ту или иную новую энергию может определить Мастер, у которого вы проходите ступени обучения. Ваш наставник, ваш гид, если хотите...
На счет "японского" рейки и не "японского" скажу одно: разницы нет. А вот Мастера ученик вправе и обязан выбирать себе сам. Об этом написано множество книг. Если Татьяна решила, что ее Мастер лучше всех, переубеждать не стану. Тем более не стану расхваливать себя и заниматься саморекламой. Ученики сами находят Учителя, а не Учитель ищет себе учеников.
luxure пишет:
Но нигде не пишется о том, чтобы предварительно призвать энергию. Это само собой разумеющееся или же, действительно, и без призыва самой энергии можно отправить настройку?
Обращаемся к своему ВЯ с намерением настроить человека на ту или иную энергию, и более ничего мудрить не нужно. Настройку человек получит, не сомневайтесь.
Татьяна Артемьева пишет:
На мой взгляд Рейки - это огромный поток энергии, который Мастера разбили на сегменты и каждому дали свое название.
Это заблуждение... улыбка

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime06.07.10 0:19

Здравствуйте, Татьяна! Еще не разобралась как отвечать с цитатами. На счет того, что "Рейки - один большой поток, разделенный на части и т.д.", конечно, я этого не утверждаю, это всего лишь мое мнение. Я ведь далеко не "профи". Полностью с Вами согласна, что каждый ученик сам выбирает мастера, но вот 11-12 лет назад выбора, собственно, не было. И если бы я была уверена, что мой Мастер действительно МОЙ, я бы не стала искать альтернативу. Несколько месяцев назад я озадачилась этим вопросом и даже хотела попросить свою подругу в Москве помочь мне в этом поиске. И вот однажды совершенно случайно решила посмотреть, что есть о Рейки в Инете и первое что увидела - этот сайт. Случайности не случайны. И вот я здесь. Меня еще немного мучают сомнения (моральная сторона вопроса, так как с первого семинара в меня здорово "всосалось", что мастер выбирается один и на всю жизнь), но уже понимаю, что это не так. И вот-вот совсем созрею.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime06.07.10 0:43

Татьяна Артемьева пишет:
Меня еще немного мучают сомнения (моральная сторона вопроса, так как с первого семинара в меня здорово "всосалось", что мастер выбирается один и на всю жизнь), но уже понимаю, что это не так. И вот-вот совсем созрею.
Татьяна, а куда торопиться? Со временем все встанет на свои места, придет осознание того, что вам действительно нужно. Пока вы еще не определились, можете просто читать материалы, книги, статьи, их в интернете предостаточно. Со временем вы сами удивитесь, что на самом деле все гораздо проще, чем кажется. Успехов вам на пути самопознания. сердечки
Для того чтобы процитировать собеседника, вы выделяете текст, который желаете процитировать и нажимаете кнопку "цитата" над сообщением собеседника. Все очень просто. улыбки

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime06.07.10 3:04

Татьяна, спасибо за ответ! Всего доброго!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime06.07.10 17:43

Татьяна, спасибо за ответ. Узнала у той знакомой про ее настройку: Рейки Матрица.

Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime06.07.10 22:54

Благодарю, Танюша. Наконец-то все встало на свои места. Эта настройка очень мощная и не всем она подходит. Необходима 2-я ступень Рейки + максимум наработок. Для человека мало практикующего с этой настройкой стоит подождать... ангелы

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime08.07.10 14:06

Здравствуйте, Татьяна! Меня очень интересует такой вопрос. У моего мужа 1 ступень Рейки Усуи. Он постоянно занимался первые два года (2002-2003 гг.) Но потом не смог продолжать потому, что через него идет ужасно тяжелая энергия. Когда он мне делал сеансы, то у меня было реально ощущение, будто меня придавила железобетонная плита. Правда после сеанса наступало ощущение блаженства (больше ни у кого такого потока не встречала). Когда он решил поработать со своей матерью, то она после третьей уже позиции убежала с таким видом, будто на нее заехал асфальтовый каток. И что для меня самое интересное, у него самого такие же ощущения, когда он работал с собой по первой ступени. И вот поэтому он перестал заниматься Рейки. Помню, когда я ходила беременная вторым ребенком у меня все время были очень сильные головные боли. И вот мой муж просто держал руку над моей головой и просто силой намерения (уж не знаю как он это делал, но не Рейки это точно) буквально за пару минут убирал эту боль и ощущения были у меня при это следующие: голову зажали в чугунные тиски, потом сверху придавили парочкой железобетонных плит и уже когда черепушка вот-вот должна была лопнуть, вдруг все исчезало и наступало ощущение блаженства, полета. Вдруг появлялась такая легкость, то есть просто вообще переставала ощущать свое тело. Супер! И все это переживалось за какие-то пару минут. Правда, эти пару минут надо было еще как-то пережить потому, что они превращались чуть ли не в пару суток. Объяснить такое ни он, ни я, ни Мастер наш не могли. А муж у меня перестал из-за этих довольно неприятных ощущений заниматься Рейки и никак не хочет к этому возвращаться. Почему такая энергия через него идет?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime08.07.10 23:03

Здравствуйте, Татьяна. На 1-й ступени Рейки человек не может передавать энергию другим людям. Первая ступень только для самоисцеления.
Снять боль вам помогла энергия его любви. А разве вы не знали, что любовью можно исцелить? Так мать может исцелить своего больного ребенка лишь силой своей любви...
Tanya пишет:
Почему такая энергия через него идет?
Это не энергия "такая". Дело в том, что ваш муж упустил суть практики! Вместо того, чтобы работать над собой и духовно развиваться, ваш муж решил "перепрыгнуть" этот этап и сразу же начал помогать другим. А ведь, если ученик пришел учиться в школу, он сначала попадает в 1-й класс, потом во 2-й и так далее. (бывают конечно же исключения, когда ребенок вундеркинд, однако сами понимаете, очень редко...). Так и здесь... Успехов вам и вашему мужу! сердечки

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime08.07.10 23:34

Спасибо за ответ!
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 10 Icon_minitime09.07.10 1:51

Татьяна, на благо! цветы

Вопросы по рейки
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ :: общие темы :: Вопросы-ответы-
Перейти: