В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.Вопросы по рейки - Страница 9 094b4bcde218

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

Обучение Рейки, Кундалини и другим энергиям. Подробные инструкции и материалы.

ФорумПорталГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Гадания on-line

Заряжена энергией 7 Богов удачи
Вопросы по рейки - Страница 9 466c23b49b13

Вопросы по рейки

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Количество сообщений : 14015

Вопросы по рейки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime19.03.09 0:15

Первое сообщение в теме :

Во время работы у вас могут возникнуть вопросы, вы можете их задать в этой теме

Вопросы по рейки - Страница 9 Dd782842ff30

Последний раз редактировалось: Татьяна (28.01.14 0:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://reiki.2x2forum.ru

АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime28.02.10 20:11

archideya пишет:
А на мои вопросы?
Татьяна, прошу прощения, не заметила. смущение
archideya пишет:
через пол часа у меня жутко разболелась голова
Боль означает заблокированную энергию. То есть в этом месте образовался блок, который препятствует свободной циркуляции жизненной энергии. Головную боль испытывают люди, которые предъявляют к себе повышенные требования, такие люди самокритичны, постоянно занимаются "самобичеванием". Если в вас этих качеств нет, то головная боль указывает на проблемы вашего пациента. Скажите ему об этом. Если склонность к самокритике преобладает в вас, то поработайте над этим.
archideya пишет:
из руки как-будто пылесосом тянули энергию
Не очень хороший признак, не забывайте о способах защиты во время сеанса, так как из вас могут буквально "выкачать" энергию, после чего могут возникнуть проблемы на физическом плане. Сеанс должен проходить спокойно, отток энергии не должен быть слишком сильным. Если же такое все же происходит,попросите Ангелов, Архангелов о помощи и покровительстве. После сеанса обязательно выполните упражнения из техники безопасности для Мастера. Можно также выполнить быструю промывку светом, чтобы никакой негатив на вас "не оседал".
Кроме сеансов Рейки вы можете давать сеанс, используя любую другую энергию. Только, желательно, не отправлять несколько энергий одновременно, а только что-то одно. Например, вы решили отправить человеку энергию шар жизни, то вы только ее и отправляете, не задействуя при этом Рейки или любую другую энергию.
Успешной практики! сердечки

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime28.02.10 21:04

спасибо!! Вчера я призвала всех святых и меня как-будто "вели".
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime28.02.10 21:11

archideya пишет:
Вчера я призвала всех святых и меня как-будто "вели".
Татьяна, очень хорошо. Проводя сеансы, вы уже сами начинаете чувствовать как вам лучше его провести и какие меры безопасности предпринять. Именно поэтому практический опыт имеет такую ценность. Продолжайте в том же духе! У вас все получится! улыбка

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime19.03.10 21:44

Здравствуйте, Татьяна.

Опять назрели вопросы ))))

1. Вот есть различные настройки: Кундалини Рейки, Рейки Радуга, Тера Маи, Фортуна Рейки и проч. (список энергий со словом Рейки в их названии все растет и растет). Возникает вопрос: все это просто названия, мол, воспользоваться раскрученной, известной многим традиционной Рейки, или же действительно, между всеми этими энергиями есть общность с "первоначальной" энергией Рейки? Т.е. их название не взято с потолка.... Если эта связь, общность есть, то в чем она заключается?

2. На одном форуме прочитала следующее по поводу использования символов.

Если человек использует символы в работе, то он может отправлять дистанционный сеанс Рейки с ХШЗШН уже на второй ступени, а если не использует символы - то только с третьей ступени.

Но разве заявляя подобное, мы не придаем символам некоторое могущество, которое не зависит от нашей практики? Если символы могут быть полезны для концентрации внимания и как графические выразители намерения, то неужели человек не может просто силой своего намерения передать дистанционный сеанс на 2 ступени без символа?

3. И опять же вопрос, навеянный силой намерения...

Можно ли человеку, который находится,например, на второй ступени приличный период времени, регулярно работает с Рейки, инициировать другого человека намерением? Или же с инициацией в каждую ступень идет "пакет" различных возможностей?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime19.03.10 23:47

Здравствуйте, Татьяна.
luxure пишет:
1. Вот есть различные настройки: Кундалини Рейки, Рейки Радуга, Тера Маи, Фортуна Рейки и проч. (список энергий со словом Рейки в их названии все растет и растет). Возникает вопрос: все это просто названия, мол, воспользоваться раскрученной, известной многим традиционной Рейки, или же действительно, между всеми этими энергиями есть общность с "первоначальной" энергией Рейки? Т.е. их название не взято с потолка.... Если эта связь, общность есть, то в чем она заключается?
Татьяна, название с потолка не взято. Все энергии были открыты также как и энергия Рейки. Ну а что между ними общего? А что общего между, например, лимоном и лаймом? Это разные фрукты, и все же у них есть общее - они цитрусовые. Так и здесь. Энергии разные, а корень один...
luxure пишет:
2. На одном форуме прочитала следующее по поводу использования символов.
Если человек использует символы в работе, то он может отправлять дистанционный сеанс Рейки с ХШЗШН уже на второй ступени, а если не использует символы - то только с третьей ступени.
Но разве заявляя подобное, мы не придаем символам некоторое могущество, которое не зависит от нашей практики? Если символы могут быть полезны для концентрации внимания и как графические выразители намерения, то неужели человек не может просто силой своего намерения передать дистанционный сеанс на 2 ступени без символа?
Одним намерением передать сеанс вполне возможно и при этом качество нисколько не уступает сеансу, переданному при помощи символов. Думаю, о символах сказано достаточно много, повторяться не хочется.
luxure пишет:
И опять же вопрос, навеянный силой намерения...

Можно ли человеку, который находится,например, на второй ступени приличный период времени, регулярно работает с Рейки, инициировать другого человека намерением? Или же с инициацией в каждую ступень идет "пакет" различных возможностей?
Татьяна, отвечу вопросом на вопрос: а возможно ли после детского сада, сразу же поступить в институт, минуя школу? Так и здесь, чтобы инициировать людей, необходимо пройти определенный уровень развития и трансформации. улыбка

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime20.03.10 0:35

Татьяна пишет:
Энергии разные, а корень один...

Вот! т.е. все эти энергии- видоизмененные Рейки?

Татьяна пишет:
Татьяна, отвечу вопросом на вопрос: а возможно ли после детского сада, сразу же поступить в институт, минуя школу? Так и здесь, чтобы инициировать людей, необходимо пройти определенный уровень развития и трансформации.

Согласна с Вами, но просто в последнее время, читая материалы про мыслеформы, силу намерения, то представляется следующая картина: если мы работаем с Рейки, задаем ей то или иное намерение, которое Рейки выполняет (ведь, задав намерение передать дистанционно сеанс мы уверены, что до человека дойдет этот сеанс, так?). Поэтому-то мне представляется интересным вопрос, можно ли аналогично намерением инициировать другого, потому как верю в мощь наших мыслей...
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime20.03.10 0:43

Татьяна, конечно же инициация проводится силой намерения! В Рейки намерение является основным, а символы вспомогательным фактором.
P/S Очень хорошо, что вы читаете литературу и расширяете свой кругозор. другие

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime20.03.10 23:27

Девочки !! читая вашу переписку я теряюсь в "ХШЗШН" что за штука??7 Во многих материалах сказано чем имеется больший опыт, тем меньше мы прибегаем к символам , а верим в себя и свои намерения!!!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime21.03.10 1:04

ХШЗШН - символ связи ХонШаЗеШонен. Его используют для отправки Рейки дистанционно.

Я тоже не использую символы. только через 10 месяцев (!) практики, задалась вопросом, правильно ли я делаю, что пренебрегаю символами, когда один друг, тоже Рейкист, недоумевал, как это так - не использовать с символами. Это и побудило меня перелопатить информацию про них, а главное, почитать мнения опытных практикующих Рейки, что породило еще больше вопросов)))
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime21.03.10 1:17

Результат практики от символов никак не зависит. эмоции

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime24.03.10 17:41

Татьяна, здравствуйте.

Вот такой вопросик возник: перечитывала руководство по КР, и вот что меня зацепило:

Цитата :
Кундалини Рейки 1 - эквивалент Усуи Рейки 1-2-3 .

Т.е. этим хотят сказать, что с получением первой ступени в КР, мы автоматически получаем настройки в 3 ступени Рейки? или же по силе мощности потока, по возможностям 1 ступень КР приравнена к 3 ступеням Рейки? Я склоняюсь ко второму варианту. Не правильно?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime24.03.10 23:02

luxure пишет:
или же по силе мощности потока, по возможностям 1 ступень КР приравнена к 3 ступеням Рейки?
Именно так. улыбки

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime08.04.10 3:39

Татьяна, здравствуйте.

Опять накопились вопросы. Я неиссякаемый фонтан почему да как)))

1. Вот, например, я отправляю человеку дистационный сеанс Рейки. Он получает именно ту энергию, которая проходила через меня, либо же он на момент принятия сеанса получает порцию новой энергии из Источника? Во, загнула )))

2. Могут ли быть негативные настройки, вернее настройки на негативные энергии? Объясню на конкретном примере. Есть знакомый практик Рейки, который стал проверять маятником те или иные настройки с вопросом о том, является настройка негативной или подходит ли она только Мастерам Рейки.

По результатам его исследования, большая часть настроек является негативными, привел их черный список... Я пока скептически отношусь к его исследованию, потому как неисключена вероятность погрешности, что он ошибочно развешивает ярлыки, но над вопросом задумалась... Я уверена, что с настройкой нельзя передать негатив от себя, но можно ли передать настройку, которая изначально несет в себе негативную энергию, может, подключают к неизвестно чему...

Спасибо flower
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime09.04.10 0:42

Здравствуйте, Татьяна.
luxure пишет:
1. Вот, например, я отправляю человеку дистационный сеанс Рейки. Он получает именно ту энергию, которая проходила через меня, либо же он на момент принятия сеанса получает порцию новой энергии из Источника? Во, загнула )))
Энергетическое поле человека можно сравнить с "антенной", которая способна уловить любую частоту. Мастер работающий с определенной частотой, без труда может поднять ваши вибрации до вибрационных характеристик целебной частоты. Во время передачи дистанционного сеанса, энергия проходит как через целителя, так и через пациента одновременно (если сеанс синхронный), или же целитель задает определенную задачу, когда именно энергия должна начать свое действие. Все это время энергия дожидается на тонком плане и как только пациент высказал намерение принять энергию, энергия незамедлительно начинает действовать. Пациент получает энергию не ту, что прошла через вас, а ту, которой вы задали намерение начать действие во столько- то в таком -то месте....
luxure пишет:
2. Могут ли быть негативные настройки, вернее настройки на негативные энергии? Объясню на конкретном примере. Есть знакомый практик Рейки, который стал проверять маятником те или иные настройки с вопросом о том, является настройка негативной или подходит ли она только Мастерам Рейки.

По результатам его исследования, большая часть настроек является негативными, привел их черный список... Я пока скептически отношусь к его исследованию, потому как неисключена вероятность погрешности, что он ошибочно развешивает ярлыки, но над вопросом задумалась... Я уверена, что с настройкой нельзя передать негатив от себя, но можно ли передать настройку, которая изначально несет в себе негативную энергию, может, подключают к неизвестно чему...
К сожалению, такие негативные энергии существуют, которые вместо пользы могут принести вред... Поэтому так важно выбрать Мастера. Так же и подключить человека к низшим мирам возможно. Например, если человек решил самостоятельно подключиться к тому или иному каналу, может таким образом подключиться на энергии нижних миров, поэтому "подключаться" самостоятельно не рекомендуется. Понять негативная энергия или позитивная иногда помогает интуиция, экстрасенсорика, практика и наработки. Маятник также очень хорошо помогает определить частоты настроек. Если вы почувствовали, что та или иная энергия вам не подходит, то лучше прекратить практику и перейти на те энергии, которые доставляют вам радость. Удачи! улыбка

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime09.04.10 5:35

Татьяна, спасибо, за ответы, все понятно.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime09.04.10 20:50

На благо, удачи! прощание

Афина
3 ступень рейки
3 ступень рейки
Афина

Количество сообщений : 130

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 3:33

Здравствуйте, Татьяна! У меня такой вопрос: Вчера заболело горло очень сильно. Я уже забыла, что это такое. Но вот, видимо, кондиционер на работе дал о себе знать....
Вчера же себе делала 2 сеанса Рейки. Была полная уверенность, что утром проснусь без боли. К моему удивлению горло всё так же сильно болит.
У меня такой вопрос: кто-нибудь сам себе лечил горло с помощью рейки?
Именно сам себе. И как быстро проходило??
Спасибо)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 7:37

Афина, мы с вами друзья по несчастью flower Сама 5 день мучаюсь ангиной и гриппом. Тоже не могу вылечить с помощью Рейки, как в принципе, и традиц. медицинскими методами )) Ничего, прорвемся))

Ваше сметение мне понятно, но правда жизни такова, что Рейки - не волшебная палочка-выручалочка ))) В этом отношении, лично для меня Рейки больше духовный путь, нежели чем целительная система))
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 13:13

Татьяна, Ольга, здравствуйте! Лично мне в лечении ОРЗ и ОРВИ очень хорошо помогает энергия Кундалини Рейки и практика с чакрами. Проработав с каждой чакрой, вы уже через несколько минут почувствуете облегчение! Практики есть на форуме. Лучше всего если вы сначала поработаете с чакрами, а потом проведете сеанс Кундалини.
И Рейки тоже помогает, если, опять же, сеанс проводить после балансировки чакр.
Также вы можете воспользоваться целительными сеансами он-лайн, которые тоже есть на форуме! Все в ваших руках!
Скорейшего вам выздоровления! цветы
P.S.Татьяна, вы немного не дооцениваете Рейки эмоции Каждодневная практика вообще предотвращает любые заболевания!

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 16:14

Татьяна, здравствуйте поцелуи

Будем пробовать тогда Кундалини.

Да, согласна с вами, что я несколько недооцениваю Рейки как целительную систему. Но сужу по своему опыту, когда не всегда получалось излечить мелкие болячки, я не говорю про то, что так и не избавилась от дерматита на руках, которым страдаю с 3 лет. Спасает Целистодерм, но ведь мазь лечит только следствие, физическое проявление болезни, а не сам ее корень ((( Полагала, что Рейки вылечит болезнь на причинном, более глубинном уровне, но через более чем год практики Рейки заболевание все также периодически дает о себе знать...

Я сужу со своей колокольни + по отзывам других практиков, которые приходили к выводу, что "Рейки - отличная система, но мне не помогло в ... (название болезни)" (имею ввиду постоянных практиков, а не таких, которые на первых порах делали себе сеансы, а затем по разным причинам забросили). Поэтому на вопрос знакомых, что такое Рейки, я не говорю, что это целительная энергия, чтобы они не восприняли это панацеей, а то, что это энергия очищения, баланса и гармонии. Хочу этим летом, как приеду домой, полечить своих многочисленных родственников и знакомых. Хочу выйти за рамки самолечения и помогать другим. Это и хороший эксперимент: посмотрю результаты, эффективность. Вполне вероятно, что после этого опыта я смогу с уверенностью заявлять, что Рейки - энергия исцеления.

Вот такие пироги другие
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 17:50

Все верно, Татьяна! Рейки - не панацея! Многие болезни имеют кармический аспект, то есть родом не только из детства, но и из прошлых воплощений. Главное, не опускать руки и продолжать работать. Рейки - это труд, причем ежедневный. Практика заключается не только в лечении других, но и самого себя. Уделяя практике хотя бы 30 минут (минимум), можно добиться результатов, конечно не мгновенных.
Дерматит - заболевание трудно поддающееся лечению и здесь ни в коем случае не стоит забывать о лекарствах. А вот от простуды ежедневная практика еще как может защитить! О том, что Рейки не панацея, написано множество книг, в каждой из них также оговаривается, что инициация без практики, что "мертвому припарка" улыбки

Нютка
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Нютка

Количество сообщений : 894

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 19:24

luxure пишет:
В этом отношении, лично для меня Рейки больше духовный путь, нежели чем целительная система))
luxure, ну это же здорово! Это уже кое-что! Сначала душа, а там глядишь и тело подлечится! Выздоравливайте девочки! Все само собой постепенно образуется!
Вот вам цветочков букетик! цветы
Афина
3 ступень рейки
3 ступень рейки
Афина

Количество сообщений : 130

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 21:40

Татьяна пишет:
Лично мне в лечении ОРЗ и ОРВИ очень хорошо помогает энергия Кундалини Рейки и практика с чакрами. Проработав с каждой чакрой, вы уже через несколько минут почувствуете облегчение! Практики есть на форуме.
Татьяна и Татьяна, спасибо!!! )
Я просто подумала, что может просто есть такой момент, что себя лечить сложнее нежели других. Делала себе рейки, используя символы ом, хард и мотор-зонон.
С Кундалини рейки я пока, к сожаленю не знакома. До этого форума я даже не знала, что это есть.
А по поводу практики с чакрами кто-нибудь , пожалуста, киньте личное сообщение, где это на форуме. Я уже запуталась, если честно. Стараюсь во всё вникнуть. Потому что раньше я только с Рейки работала и всё)
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime16.05.10 22:14

Здравствуйте, Ольга!
Афина пишет:
по поводу практики с чакрами
Пройдите по этой ссылке

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки - Страница 9 Icon_minitime23.05.10 18:27

Здравствуйте Татьяна. вчера со знакомой обсуждали Каруна Рейки. Кто является основателем? просмотрели руководство и вдоль и поперек, но так и не пришли к общему мнению. Рейки- Микао Усуи. Каруна-???а кто основатель каруны ки? С уважением Татьяна.

Вопросы по рейки
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ :: общие темы :: Вопросы-ответы-
Перейти: