В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.Вопросы по рейки 094b4bcde218

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

Обучение Рейки, Кундалини и другим энергиям. Подробные инструкции и материалы.

ФорумПорталГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Гадания on-line

Заряжена энергией 7 Богов удачи
Вопросы по рейки 466c23b49b13

Вопросы по рейки

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Количество сообщений : 14016

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime19.03.09 0:15

Во время работы у вас могут возникнуть вопросы, вы можете их задать в этой теме

Вопросы по рейки Dd782842ff30

Последний раз редактировалось: Татьяна (28.01.14 0:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://reiki.2x2forum.ru
юлия
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
юлия

Количество сообщений : 536

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime23.03.09 17:13

Расскажите по подробнее про энергопрактики Shocked
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime23.03.09 22:00

Сайт полностью посвящен Рейки. Рейки переводится с Японского как "РЕЙ" и "КИ". Этот термин обозначает "Энергия, несущая божественный миропорядок". Каждая из программ "Ки" присутствует в каждой частичке Вселенной. В человеке они также присутствуют. Однако человек очень сложный комплекс тела, осознания, психики и т.д.
Осознание обычного человека замкнуто в очень узкой зоне и, как правило, в области низших чакр Эго (описание чакр найдете на форуме). Человек, как частичка Вселенной и ее равноправная составляющая часть, также несет в себе все программы "Ки"
Люди отделены от своего божественного начала, от бессмертия, от абсолютной истины, от бесконечной любви. Отделены по своей человеческой природе. Но та же человеческая природа всегда зовет нас к воссоединению с Богом: без этого мы не ощущаем полноты, всегда чего-то не хватает.
В духовных практиках этот поиск называется просто: путь к Богу, духовный путь. Бог вездесущ, он в сердце человека, а значит это еще и путь к себе... И рейки - это лишь один из таких путей. Рейки - путь самопознания, самосовершенствования, а не путь манипулирования энергиями с целью обогащения и властвования. Рейки учит доверию, открытости, мудрости и любви, детскому - чистому и непосредственному восприятию жизни. Рейки вносит в жизнь гармонию, смысл, радость, свет.
Истоки Рейки лежат в Тибете (откуда знания о Рейки распространились в Египет, в древнюю Грецию, Индию и на восток - в Японию и Китай. Рейки было доступно немногим посвященным и сохранялось в строгой тайне. При всем при этом, Рейки всегда было неотъемлемой частью древнейших философий и религий: йоги, буддизма, даосизма, христианства. Об этом повествует и Евангелие: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они исцелятся" (Евангелие от Марка XVI, XVII, XVIII)
Во всех религиях было много святых, исцеляющих словом божьим, прикосновением сердечным, наложением рук.
Еще лет 50 назад, человек оставался человеком вида Homo Sapiens. Теперь мы входим во время Хаоса, время колоссальных перемен. Мы вышли на развилку эволюции: начинаем изменяться и образовывать новые виды человека. Сейчас решается вопрос всего человечества. Возникла острая потребность в любви и добре, без них человечество не сможет совершить "великий переход" в четвертое измерение. Именно этим объясняется такая популярность рейки во всем мире. Не красота спасет мир, а любовь и всепрощение...
LEG
3 ступень рейки
3 ступень рейки
LEG

Количество сообщений : 540

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime28.03.09 20:51

Спасибо за столь содержательный ответ! Стало немного понятнее, но только немного... :oops:
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime28.03.09 21:59

LEG, если что-то не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте! Wink
sivyi
мастер кундалини рейки
мастер кундалини рейки
sivyi

Количество сообщений : 41

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime30.03.09 13:26

У меня вот какой вопрос в чем отличие между кундалини и рейки Усуи Риохо? Спасибо Question
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime31.03.09 14:26

Здравствуйте, Алексей. И Рейки и Кундалини рейки все это энергопрактики. Они прекрасно друг друга дополняют. Кундалини еще относят к нетрадиционным системам рейки.
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime15.05.09 6:54

Мой вопрос перекликается с вопросом Sivyi про различие между Кундалини и Рейки. Почему Рейки по сравнению с Кундалини является более мягкой, щадящей энергией (может, заблуждаюсь, так что жду камней в свой огород)? А можно еще уточнить "источник" этих энергий? Где-то читала, что Кундалини "идет" из Земли, а Рейки - образно говоря с Неба. Так ли это?
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime15.05.09 12:44

Здравствуйте, Татьяна! Рейки более высоких вибраций, чем кундалини. И это сказывается на ощущениях, так как некоторые кундалини чувствуют гораздо сильнее, чем рейки.
Ну а то, что кундалини идет "из земли", а рейки "с неба", скорее образное выражение. Дело в том, что кундалини способствует открытию и активизации нижних чакр (муладхара, свадхистана, которые "подчиняются" энергии земли), а рейки раскрывает и очищает именно сахасрару, аджну (что способствует получению знаний от Бога, истины, а следовательно устанавливается некая невидимая нить). Энергия - это, по сути, информация, которую мы получаем через чакры с окружающего мира. Также через чакры осуществляется связь с программой Вселенной. И эти две энергии (кундалини и рейки) помогают нам получать информацию, так как способствуют раскрытию и балансировке всех чакр. Именно поэтому утверждение, что рейки лучше кундалини (и наоборот) является не верным, поскольку энергия - то, по сути, одна...
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime15.05.09 17:55

Благодартсвую за доходчивый ответ, Татьяна.

Вопросы по рейки 9f3bdeb740ee
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime15.05.09 18:02

На благо! Успехов вам во всем! поцелуи
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime15.05.09 19:26

Возник вопрос: почему на просторах интернета не выкладываются инструкции по приминению той или иной ступени? Сумбурно пишу, не могу выразить словами свои внутренние вопросы. Я имею ввиду, что в Интернете можно найти в лучшем случае руководство действий для первой ступени, а вот для третьей - это уже тайна за 7 печатями, дают лишь общую характеристику этой ступени... На одном форуме один Учитель выкладывал для каждой ступени "алгоритм" работы, а теперь он удалил ее слезы Почему информация про ступени носит закрытый характер, дается только при инициации в каждую ступень, а не находится в свободном доступе? Странно, как состряпать приворот или научиться видеть ауру - информации пруд пруди...
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime15.05.09 20:46

Начну с того, что здесь вы не найдете ничего о привороте и прочей чепухи. Не могу говорить за других учителей, скажу только за себя. Не выкладываю руководство к ступеням лишь потому, что форум от гостей не скрыт, и ежедневно его посещают разные люди, каждый со своими "тараканами в голове". 3-я ступень дает право для работы дистанционно с людьми, и это, отнюдь, не шуточки. На расстоянии можно как исцелить человека, так и причинить большое зло ему. Подразумевается, что на 3-ю ступень люди идут осознанно, то есть с чистыми помыслами и намерениями!
Информация скрыта лишь в целях безопасности! Поверьте, случаев, когда при передаче рейки, накладывались на людей черномагийные программы достаточно много. Именно поэтому и не хочется выкладывать материал. Семинарские занятия (упражнения) для этих ступеней размещу позже. Но подробное руководство, как работать с людьми, уж извините, только по e-mail... прощание
ангел
3 ступень рейки
3 ступень рейки
ангел

Количество сообщений : 41

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime16.05.09 2:23

Полностью согласна с Татьяной.
"Инструкции по приминению" вы должны получать ОТ СВОЕГО МАСТЕРА!!!!! У каждого мастера есть ученики, за которых он несет ответственность. Работа с энергией - это ответственность! Если каждый ради интереса, эксперимента будет ее использовать - то что же тогда будет?
Люди же разные.....
Мунире

Мунире

Количество сообщений : 4

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime20.05.09 16:03

Здравствуйте, Татьяна!Я хотела бы получить настройки, но не знаю с чего начать (кундалини-рейки или рейки усуи).
И еще, я чувствую некоторый страх, мне кажется, что наличие грыжи диска в поясничном отделе будет создавать дискомфорт при прохождении энергии.Я догадываюсь, что это во мне говорит врач...Подскажите пожалуйста.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime20.05.09 17:16

Дорогая, Мунире! Рекомендую вам начать с кундалини. Почему именно с нее? Отвечаю-
Ваша болезнь вызвана следующими неблагоприятными факторами: вы лишены эмоциональной поддержки, также испытываете страх из-за отсутствия денег и постоянных мыслей, как их заработать, что еще предпринять. Отсюда бесконечное беспокойство. Во время первой настройки кундалини, все каналы и чакры открываются, удаляются все блоки, главный канал чистится. Этого не нужно бояться! Даже если вы почувствуете дискомфорт, то он не будет таким уж сильным. (вполне терпимо). Ну а по мере практики, вы полностью исцелитесь от своей болезни, только не ждите слишком быстрых результатов, на все нужно время, и чем больше болезнь запущена, соответственно и времени на ее исцеление понадобится больше. Главное, опять же, следует обратить внимание на эмоции, работать с ними и не цепляться за прошлые идеи и убеждения! Пора начать новую жизнь и научиться уже радоваться ей! Успехов! улыбка
Мунире

Мунире

Количество сообщений : 4

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime21.05.09 3:11

Спасибо большое Татьяна!Вы подтвердили мои предположения.
Хочу подумать об этом.
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime27.05.09 7:54

Назрел вопрос, вернее, два.

1. Сколько времени примерно "течет" Кундалини? В руководстве написано, что 5-15 минут, а то и 3-5, но я чувствую энергию минут 30, а может и больше ( в последнее время даже долго не могу уснуть, потому что ноги словно наливаются, горят). Значит ли это, что у меня есть блоки и по этой причине энергия дольше протекает?

2. А второй вопрос вытекает из первого. Допустим, еще идет Кундалини (хотя, теоретически поток энергии должен прекратиться), а я уже "призываю" Рейки. Что произойдет при сливании энергии разных вибраций? Заранее спасибо.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime27.05.09 12:53

Дорогая, Татьяночка, энергия свободно может протекать и 30 и 40 минут. Это очень хорошо! Конечно, энергия всегда воздействует именно на те области, где необходимо лечение, или устранение блоков. И в том, что энергия течет дольше, нет абсолютно ничего плохого. Энергия "разумно" направляется туда, где она особенно необходима.
И второе: многие очень часто смешивают энергии и прекрасно себя чувствуют. Однако, пока организм не окреп (а может наступить и целительное обострение), все же на первых порах, лучше ограничиваться одной. В том же случае, когда вы заканчиваете принимать энергию кундалини, и призываете рейки, нет ничего страшного. Одно другому не помешает. Удачи в практике. другие
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime27.05.09 15:27

Спасибо большое за ответ.

А это вам:

Вопросы по рейки 2e058233f3c4t
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime29.05.09 5:55

Здравствуйте, Татьяна.

А вот мне интересно, на какой ступени Кундалини Рейки можно передавать энергию дистанционно? Или ее нельзя передавать на расстоянии, за исключением самой инициации?

Ой, у меня еще один вопрос назрел. За последнюю неделю заметила, что когда даю себе Рейки, то вижу послеобразы (но не на черном экране закрытых глаз), а когда просто перевожу взгляд в другую часть комнаты или просто предмета, в воздухе висят очертания, послеобраз того, на что был брошен взгляд до этого... Не подскажете, почему так? Или это не связано с Рейки?

Заранее благодарствую за ответ. цветы
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime29.05.09 12:30

Татьяна, здравствуйте!
Передавать кундалини вы можете имея уже 3-ю ступень! С этого момента вы будете считаться мастером кундалини и, соответственно, передавать настройку другим людям.
Вообще, когда человек начинает развиваться духовно, с ним начинают происходить удивительные вещи, так что, ваши "послеобразы" (как вы их называете) - результат работы подсознания (бессознательного). Вот, например, Карл Юнг сравнил бессознательное с бескрайним океаном, который покрывает тонкая пленка сознания, и этот океан гораздо старше, опытнее и сильнее сознания... " Можете теперь представить, ЧТО скрывается под темной водой "океана". Естественно, все зависит от того, насколько хорошо развита ваша "аджна", и опыт прошлых жизней играет не малую роль! Здесь все индивидуально, и вполне возможно, если вы будете совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом, то скоро мы услышим о новой чудо-провидице, которая и Вангу "за пояс заткнет"... Ну, а пока этого не случилось, просто занимайтесь, и пусть вас ничто не тревожит... маг поцелуи цветы
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime29.05.09 17:05

Спасибо большое за ответ, Татьяна.

Постараюсь не останавливаться на достигнутом. сердечки
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime29.05.09 17:19

Да, и вот еще не останавливаться на достигнутом, я имела ввиду, заниматься по возможности ежедневно. Бывает так, что люди, достигнув определенного уровня, в один прекрасный день все забрасывают, и лет 5 не вспоминают о практике, потом заново начинают: "лыко, мачала, начинай сначала"...
Однако я думаю, что это не про вас... Удачи! поцелуи
?????
Гость

Вопросы по рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по рейки   Вопросы по рейки Icon_minitime29.05.09 17:49

"заниматься по возможности ежедневно". Если просто давать Рейки себе или очищать ими свою берлогу или руны, то занимаюсь ежедневно. А вот с передачей Рейки дистанционно (мой Учитель все-таки объявился, а значит, передал настройки на 3 ступень) у меня как-то застопорилось: два раза своей подруге передавала, говорит, что чувствовала, как руки потеплели и пульсировали, а на днях передавала Рейки своей зазнобе, так он ничегошеньки не почувствовал. Либо я что-то не так делала, либо он у меня деревянный) В общем,грешна, каюсь, именно передачей Рейки ежедневно не занимаюсь...

Вопросы по рейки
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ :: общие темы :: Вопросы-ответы-
Перейти: