Гадания on-line |
|
Заряжена энергией 7 Богов удачи | |
|  | Создай свою реальность! | |
| |
Автор | Сообщение |
---|
Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Создай свою реальность! 09.04.14 14:53 | |
| Ничто не происходит случайно ...
Наши мысли и вера создают нашу реальность .
Наши мысли являются энергией, а эта энергия притягивает людей, события и возможности, которые «соответствуют» этой энергии и пульсируют с ней в едином ритме. Каждая мысль является своего рода молитвой. Во что бы мы не верили, чего бы мы не желали, боялись или к чему бы мы не стремились, мы притягиваем это к себе, словно магнитом. Не существует таких явлений, как везе ние, случай, совпадение или судьба. Случайностей не бывает. Ничто не предопределено заранее, если мы, конечно, сами не выберем свою судьбу (но мы в силах также и изменить это).
Некоторые люди считают, что, раз уж они выбрали свой жизненный сценарий, то обязаны далее жить строго в соответствии с ним. Это было бы потрясающе скучно, и мы са ми стали бы жертвами своего собственного выбора прошлого. На самом же деле, ни прошлое, ни будущее, не являются чем-то неизменным. Настоящее является нашей силой.
День за днем, секунда за секундой, мы сами создаем свою собст венную реальность: свое настоящее, прошлое и будущее. И каждый является и драматургом, и продюсером, и режис сером, и актером в собственной пьесе. Неважно: пошли ли вы на повышение по службе, или вас уволили по сокращению, обанкротились или выиграли в лотерею, сделали открытие или вас ограбили, вы сами создали это событие. Каждый ответственен на сто процентов за то, что с ним происходит.
Давайте предположим, что некая Джин до глубины души уверена в том, что «Жизнь — это борьба». Она считает, что живет в неблагонадежном квартале и поэтому постоянно держит все двери на замке. Мелани, ее соседка, имеет совершенно другое мнение. Она считает, что люди добры по натуре и мягкосердечны, она наслаждается красотой мира и считает, что все в ее жизни идет гладко.
Однажды ночью в район, где живут девушки, пробирается вор-взломщик в поисках подходящего домика, где можно было бы чем-нибудь поживиться. Он, не задумываясь, проходит мимо дома Мелани — ему кажется, что здесь «что-то не так» — и направляется прямиком во двор к Джин. Не сознавая того, он был притянут к домику именно ею самой. Так как Джин постоянно верила в то, что ее рано или поздно ограбят, вор невольно сыграл отведенную ему роль в ее сценарии.
Реальность — это застывшая мысль. Наш внешний мир прост, как система обратной связи. Он отражает наши желания, отношения и страхи, наши мысли и чувства, наш вы бор, наши ожидания, наши семейные сценарии и затаенные пункты в них. Внешний мир только отражает наш внутренний мир. Каждый из нас привлекает к себе тех людей, чьи сценарии весьма похожи на их собственные. Все в мире взаимосвязано — и любое событие представляет собой возможность учиться чему-нибудь и расти.
Когда мы живем «в обоих мирах одновременно», тогда наша реакция на грабеж (или любое другое событие) может показаться странноватой для других людей. Анализируя реальные события и отдавая должное своим естественным чув ствам, таким как ярость, горе и так далее, мы также спросим себя: «Каким же образом я смог привлечь этого вора в свою жизнь? Какое послание я мог отправить сам себе, чтобы это случилось? Какие убеждения или страхи могли создать такое? Чего же я мог тайно пожелать, чтобы это произошло? Чему должно было научить меня это событие?»
Другими словами, мы сами в ответственности за происходящее, если понимаем, конечно, что являемся сценаристами своей собственной пьесы. Мы посвящаем время тому, чтобы задуматься и чему-то научиться, проиграв любой эпизод нашего сценария, а потом прощаем сами себя. Вместо того, чтобы плакать, причитать и скрежетать от злости зубами, мы осознаем, что если нам удалось создать такой печальный эпизод в собственной жизни, следовательно, нам предстояло научиться чему-то важному.
Это вовсе не означает, что вы должны обвинять себя за, например, того же самого взломщика, а взять на себя от ветственность за это событие и заинтересоваться, почему же все это произошло . Может быть, вы до сих пор пытаетесь духовно расти через борьбу? Возможно, ваше внутреннее Чадо все еще считает себя жертвой и нуждается в исцелении? Может быть, ваше личное пространство чувствует постороннее вторжение, или вас терзают какие-то страхи, или у вас остались неразрешенными какое-то горе или негодование, а именно это событие и должно было вызвать ваши чувства наружу? Возможно, вы нуждаетесь в любви и под держке и теперь научитесь просить их, побывав жертвой?
Может быть, вам требуется признаться в собственном мра ке своей «теневой» стороне, которая отразилась в воре-взломщике, как в зеркале? А может быть, вам надо было напомнить себе, что материальные ценности на самом деле не так уж и важны? Каким бы ни было послание, вы будете полны решимости выслушать его, а после этого предпринять необ ходимое внешнее или внутреннее действие.
Процесс дороги к волшебству вовсе не гарантирует того, что мы всегда будем расти исключительно через радость! Однако оно означает, что при этом вы будете гораздо меньше притягивать к себе трагические эпизоды и события, и вам никогда не придется страдать понапрасну, что вы никогда не будете использовать печальные события, чтобы усиливать те мысли и настроения, которые все же сумели при влечь это событие в первый раз. («Да вы только посмотрите! Меня ограбили! Я же всегда говорил, что мир — штука опасная!»)
Напротив, осознав, что наша уверенность создает события, а никак не наоборот, мы становимся убеждены, что именно мы и создали это происшествие, а поэтому сможем предотвратить повторение чего-либо подобного в дальнейшем. Чтобы поменять ход событий, надо поменять свою уве ренность, потому что именно таким волшебным образом и действует наша реальность.
Конечно, для нашего практического взгляда на реальность это звучит нелепо, но не забывайте, что наш здравый смысл — лишь та же ортодоксальность, которая частенько скрывает или искажает истину. Здравый смысл когда-то го ворил людям, что Земля плоская, и что женщина глупее мужчины. Наши взгляды на реальность постоянно меняются, пока мы учимся и растем. Тысячи людей, и в их числе многие ученые и философы сейчас бросают вызов «здраво му смыслу» и приходят к тому же заключению о Единстве реальности.
В отличие от концепции «Земля плоская», создание собственной реальности не может быть доказано или опровергнуто, но это и является частью его предназначения. Оно лежит за пределами логики и рациональности, вне пределов эмпирических доказательств. Эту концепцию можно воспри нимать лишь интуитивно, поэтому она призывает нас расширять свои знания в новом направлении. Она бросает нам вызов, чтобы мы вернули себе свою «левую» половину.
Многие люди отрицают тот факт, что мы сами создаем каждый аспект в своей жизни. (Я сама в течение многих лет сопротивлялась и не признавала этого, особенно в те мо менты, когда жизнь шла «не по плану»). В конце концов, куда спокойней себя чувствуешь, когда представляешь, что ты — всего-навсего песчинка в океане жизни, что мы все действуем в соответствии со сценарием, который написал за нас кто-то другой или что-то, что происходит в жизни «должно было произойти».
Такое отношение оправдывает жалость к самому себе и позволяет человеку сидеть сложа руки, и ждать помощи со стороны. Это означает, что если происходит какое-то несчастье или нам приходится страдать, можно всегда сослаться на «волю Божью» или просто судь бу, но не на самого себя. Такая позиция позволяет нам об винять и наказывать других. Взять всю ответственность за события в своей жизни на себя — дело нелегкое, но это существенное продвижение вперед в духовном росте. Это очень важно, если вы выбрали путь роста через радость, а не через борьбу.
Каждый раз, когда мы обвиняем кого-нибудь или что-нибудь за происходящее, мы растрачиваем свою силу. (Действительно, если некие «они» виноваты в том, что с вами произошло, следовательно, только эти самые «они» и могут изменить вашу жизнь). Если мы найдем в себе силы и муже ство признаться: «Ну, хорошо, меня обижали в детстве, но я не собираюсь обижать сам себя, будучи уже взрослым, поскольку моя жизнь теперь принадлежит мне, и отныне я сам буду излечивать свое Внутреннее Чадо и заботиться о себе» или же: «Да, я сам решил родиться черным в обществе белых, и это приводит к тому, что в жизни мне приходится порой нелегко, но я считаю всех равными и помогу справиться с расизмом во всем мире», или: «У меня всегда было мало друзей и товарищей, потому что я такой высокий (низенький, тощий, жирный, прыщавый, калека и т.д.), но отныне я беру ответственность за все свои отношения с окружающими. Я сам выбрал свое тело, мое тело — это часть меня самого, и я научусь по-настоящему любить себя» — вот тогда мы начнем восстанавливать свою силу.
Джилл Эдвардз
Последний раз редактировалось: Нютка (29.10.15 11:06), всего редактировалось 1 раз(а) | |
|  | | Татьяна Мастер-Учитель


Количество сообщений : 14194
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 10.04.14 0:33 | |
| Анна, благодарю! _________________  | |
|  | | Александр29 Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 461
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 10.04.14 11:05 | |
| | |
|  | | юлия Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 548
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 10.04.14 12:26 | |
| Анюта, спасибо! Есть над чем поразмышлять... | |
|  | | Луна 3 ступень рейки


Количество сообщений : 686
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 10.04.14 13:34 | |
| Нюточка, спасибо! Очень интересная статья! | |
|  | | Iren 3 ступень рейки


Количество сообщений : 814
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 10.04.14 14:27 | |
| Анечка, спасибо большое! Очень умная статья! | |
|  | | Viktor 4 ступень рейки


Количество сообщений : 640
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 11.04.14 14:36 | |
| | |
|  | | Валенсия 3 ступень рейки


Количество сообщений : 466
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 12.04.14 16:27 | |
| Нютка, спасибо! Статья очень интересная! | |
|  | | Лама 3 ступень рейки


Количество сообщений : 450
 | |  | | Леди 3 ступень рейки


Количество сообщений : 560
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 13.04.14 19:40 | |
| | |
|  | | Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 13.04.14 20:12 | |
| Очень рада, что статья оказалась полезной! | |
|  | | serg32 мастер кундалини рейки


Количество сообщений : 181
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 27.10.15 15:37 | |
| | |
|  | | наталья 30 3 ступень рейки


Количество сообщений : 251
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 28.10.15 12:59 | |
| Нютка, спасибо большущее! | |
|  | | Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 29.10.15 11:08 | |
| Сергей, Наталья, творите свою реальность во благо! Успехов! | |
|  | | Лаура

Количество сообщений : 282
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 19.11.15 22:05 | |
| | |
|  | | фроз мастер кундалини рейки


Количество сообщений : 266
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 14.12.15 15:03 | |
| | |
|  | | Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 21.12.15 18:24 | |
| Лаура, фроз, успехов в творчестве! На благо! | |
|  | | Уля 2 ступень рейки


Количество сообщений : 268
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 31.12.15 14:31 | |
| | |
|  | | Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 13.01.16 14:10 | |
| | |
|  | | Светик 3 ступень рейки


Количество сообщений : 293
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 05.02.16 11:38 | |
| Благодарю, Анна! | |
|  | | Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 11.02.16 15:30 | |
| Светлана, на благо! Рада, что понравилась статья. | |
|  | | Elena 4 ступень рейки


Количество сообщений : 1330
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 19.05.16 13:12 | |
| | |
|  | | ray 4 ступень рейки


Количество сообщений : 670
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 24.05.16 15:54 | |
| | |
|  | | Нютка Мастер Рейки и Кундалини


Количество сообщений : 906
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 29.05.16 4:05 | |
| Елена, Андрей, пожалуйста! На благо! | |
|  | | Лера 2 ступень рейки


Количество сообщений : 306
 | Тема: Re: Создай свою реальность! 23.06.16 14:20 | |
| | |
|  | | | Создай свою реальность! | |
|
| Права доступа к этому форуму: | Вы не можете отвечать на сообщения
| |
| |
| |