В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.Помогите разобраться.... 094b4bcde218

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

Обучение Рейки, Кундалини и другим энергиям. Подробные инструкции и материалы.

ФорумПорталГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Гадания on-line

Заряжена энергией 7 Богов удачи
Помогите разобраться.... 466c23b49b13

Помогите разобраться....

Перейти вниз 
АвторСообщение
Фиалка

Фиалка

Количество сообщений : 2

Помогите разобраться.... Empty
СообщениеТема: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime24.09.10 13:24

Сейчас я нахожусь в тяжелом депрессионом состоянии. Угнетает неопределенность, несостоятельность в своей жизни,неувереность.Интересуюсь многими изотерическими материалами, религиями, духовной жизнью, все это приветствую,одобряю, но в своей практике не могу применить мне все что то мешает.Помогите, в голове такая каша, не хватает сил и воли, плохое зрение и нервная система. Помогите разобраться и выйти из тупика.
Вернуться к началу Перейти вниз
ray
4 ступень рейки
4 ступень рейки
ray

Количество сообщений : 659

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime24.09.10 21:58

Фиалка, доброго времени суток. Для начала напишите пару слов о себе в теме "Давайте знакомиться". Вот к примеру я, ничего о вас не зная, как я смогу вам помочь?
Также и другие я думаю... Скорее всего вам нужно просто определиться, какая из религий вам ближе всего, или вы вовсе ей не интересуетесь. Так и с остальными практиками. Некоторые выбирают цигун, кто-то рейки, кто-то фен-шуй. Словом то, что ближе сердцу. А кто-то вообще ничем не интересуется, а предпочитает выращивать овощи на грядках. Сначала определитесь к чему у вас больше всего "лежит душа". И исходя из этого делайте выводы, я так думаю.
Фиалка

Фиалка

Количество сообщений : 2

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime25.09.10 10:23

Мне интересно многое ,и Рейки,наша христианская религия,Буддизм,Шамбала Кббала.Эзоторика магия. Поэтому у меня в голове какая-то каша,нет не подумайте что я ничего не понимаю, просто я ищу себя,хочу понять многое,расставить по полочкам,отличить
белое-черное,плохое- хорошее.Столько много всего интересного неопозноново и меня так тянет все обьять-я понимаю надо определится.мне не с кем поделится по общаться на эту тему- близкие, друзья смеются-что ты ерундой какой то занимаещься,. Мне просто нужен какойто-типо-арентир.советчик-ну тот -кто тебя понимает принимает. и хотелось -бы иметь наставника.Из моего окружения этими вещами никто не занимается,все поглощены -работа быт,деньги.сплетни.обман.зло.Мне все это противно. больно .я много обижаюсь на не родивых людей ,замыкаюсь в себе на некоторое время,но потом конечно болею от этого,и мне так тяжело переломить что-то в себе ,Вообще мне все дается с таким трудом. я часто впадаю в уныние, поймите я очень нехоу этого, но я ничего не могу с собой поделать .Наверно -я много хочу.Как остановиться,определиться,жить в гармонии хотя-бы самой с сабой .

по жизни,из-за своей натуры,характера,я всячески пытаюсь менять свой характер.свое мировозрение.применяю некоторые практики,реалаксацию.медитации захожу на ваш сайт-замечательный-молодцы!!! Спасибо за вашу блаую весть. Извините меня ради бога за такое письмо,но у меня эта болезнь видимо глубоко сидит,наверно ни какой специалист не поможет.
Я много раз лечилась но это ничего не дает, все в подкорке глубоко сидит.мне просто самой,
не справиться У меня нет ни какой поддерки .опоры.Помогите чем -можете.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Количество сообщений : 14012

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime25.09.10 22:38

Здравствуйте, фиалка. Прежде всего усвойте одну простую истину: если вы хотите быть услышанными, научитесь это делать сами. Андрей (ray) вам написал:
ray пишет:
Для начала напишите пару слов о себе в теме "Давайте знакомиться"
А вы это то ли не заметили, то ли сознательно проигнорировали.
Для начала ознакомьтесь с правилами форума.
Никакую проблему не возможно решить в короткий срок. Минимальное время, которое на это может уйти: 3 месяца. А если проблем множество, то и времени уйдет на это очень много. Так как "волшебной таблетки" от всех проблем не существует. Чтобы жизнь стала прекрасной, нужно работать как "папа Карло". Если вам нужен "арентир.советчик", то скорее всего вам лучше подыскать хорошего психолога. Так как данный сайт посвящен самосовершенсвованию и самопознанию. То есть, если человек не хочет помочь себе сам, то вряд ли ему сможет помочь кто-то другой. К тому же, подразумевается, что человек явно себе представляет, чего же он на самом деле хочет.
Обижаться на других, означает обижать себя. Другими словами, обижаясь на других, вы разрушаете себя. Начните с того, что просто перестаньте "пудрить" себе мозги. Начитавшись разной литературы, вы окончательно запутались. Ваше состояние вызвано неудовлетворенностью, вы не можете и не хотите принимать все как есть. Считаете, что вы заслуживаете большего. Но вместо того, чтобы действовать, вы продолжаете себя жалеть. Одним словом, чтобы выйти из состояния депрессии и ступора, начните с позитива: пеших прогулок по городу, чаще бывайте на свежем воздухе. Ешьте больше фруктов. И на время вместо эзотерической литературы, прочтите что-нибудь легкое и непринужденное: любовный роман, на худой конец...
Фиалка пишет:
пытаюсь менять свой характер.свое мировозрение
А не приходило ли вам в голову, что ваш характер не так уж и плох? И что если вы его "смените", то станете просто не интересным человеком и потереяте то, присущее только вам, обаяние, а следовательно станете "как все" - серой массой?

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

Количество сообщений : 248

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime26.09.10 14:37

Здравствуйте, Фиалка! По стилю вашего письма видно, что вы человек замкнутый в своих проблемах и не потому, что вам не хочется открыть свое сердце и душу всем и каждому, а потому, что вы, скорее всего, закрепощены своими комплексами. Вы кидаетесь во все тяжкие, хватаете информацию ото всюду откуда только можно в надежде, что, наконец-то, найдете то единственное, что окажется панацеей от всех ваших бед. Но в такой гонке может и жизнь пройти, а вы и не заметите. Для начала разберитесь со своими комплексами, почувствуйте себя свободной и тогда все для вас само собой разложится по полочкам и в голове вместо бардака и "каши" сформируется четкая система ценностей и все приоритеты встанут на свои места. Не надо искать никакого "наставника". Никто кроме вас самих и вашего высшего "Я" (частички Бога в вас) не знает вас. Единственный ваш наставник, учитель, спаситель и кто угодно - это вы сами. Только вы сами можете себе помочь. Если любите читать, то читайте Луизу Хей и используйте аффирмации. ОЧЕНЬ полезна будет книга "Тайна наговоров и настроев Сестры Стефании" (!). Эту книгу можно выписать на сайте: "www.My-shop.ru". Пройдите 1 ступень Рейки и пока у вас в голове все не "устаканится" не стоит переходить ко второй ступени. Начните и у вас все получится! Желаю удачи! Кстати, очень хорошо помогает справиться с душевным смятением молитва, особенно каноническая (библейская). И еще прочтите книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений". А пока вы все это будете читать и делать, когда плохо на душе или одолевает обида, злоба или еще что-нибудь подобное, говорите себе: "Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня! Я люблю тебя. Благодарю тебя." Эти слова не трудно запомнить, но работают они на 150%. Помните, что любой длинны путь начинается с одного шага и что дорогу осилит только идущий. Просто знайте, что вы рождены для Успеха и ваш лучший друг - это Удача! Желаю Удачи! Счастливого пути по жизни!
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime26.09.10 15:05

Tanya пишет:
. Не надо искать никакого "наставника". Никто кроме вас самих и вашего высшего "Я" (частички Бога в вас) не знает вас. Единственный ваш наставник, учитель, спаситель и кто угодно - это вы сами.
Полностью согласно с Татьяной. И хотелось бы добавить. "У Бога нет других рук, кроме твоих". "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И хотя это всего лишь слова, они не лишены смысла. Помните, человек - существо социальное, и как бы вам не было не интересно с людьми, вы долго без общения не сможете. Если вы очень трудно "сходитесь" с людьми, попробуйте разговаривать на отвлеченные темы, не касающиеся религии, духовного пробуждения и пр. и пр.
Если кто-то рьяно берется вас спасать, не торопитесь всецело "отдаться" этому человеку, иначе можно стать жертвой манипулирования. Вы - сильный человек! Со всем справитесь сами! Именно в таком состоянии люди чаще всего становятся "жертвами" сект, гипнотизеров, гадалок. Как пишет Татьяна, начните сами действовать без помощи "наставников". Так как истиный наставник никогда "не ведет за ручку", а является лишь указателем на пути человека.

Tanya пишет:
и что дорогу осилит только идущий.
Это, и все сказанное выше, совершенно верно!
Удачи в познании себя и самосовершенствовании!

Томка

Томка

Количество сообщений : 11

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime08.11.11 3:58

у меня тоже депрессия..надеюсь вы мне поможете..
Мы любили друг друга. Я не представляла жизни без него. Каждое утро я просыпалась с мыслями о нем и была уверена что он никогда меня не бросит..нет..он не такой..я знала!я верила в это..но вскоре оказалось что я ошибалась.. Мы растались через два месяца. Он сказал что любит другую..но и меня тоже. Как это понять?? Мы перестали с ним общаться. Он даже не здоровается со мной, не пишет когда я в онлайне. А мне так больно. Он ведь единственный кого я полюбила и как полюбила?! Так как никого другого...
И вот прошел год и вдруг..смска..от него..Господи..я на седьмом небе от счастья..уже лезут в голову мысли о том што он до сих пор любит любит любит.. Но через некоторое время по общению поняла што опять ошиблась( он любит другую. Но они не вместе потому што та другая шлюха, но он не смотря на это продолжает ее любить.. Мы с ним теперь норм.друзья. Нафиг мне его дружба??я люблю его очень очень сильно.я впадаю в депрессию когда думаю о нем, а он..ему плевать на меня.может сказать што я до сих пор люблю его?он не пошлет меня,он не такой.он не любит причинять боль другим, но в этот раз так получилось.. Што мне делать? Мне даже помочь никто не может.
слезы
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime08.11.11 16:33

Каждый человек хоть раз в жизни испытывал сильные чувства к другому человеку. И у каждого была такая ситуация, когда любовь была без ответа...
Вполне определенно можно сказать, что этот человек Вас не любит. Но у Вас есть выбор из двух вариантов: 1. забыть его и жить полной жизнью и 2. продолжать обманывать себя, «подыскивая» ему все более изощренные оправдания. Как сказал однажды классик: «Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад…»
Ваша «любовь» напоминает скорее болезнь, основанную на собственнических интересах. И как любая болезнь, она поддается лечению. И чем быстрее вы излечитесь от нее, тем лучше для Вас. Однако это станет возможным только в том случае, если вы действительно хотите освободиться от своей мании, называемой «любовью».
Известный французский прозаик утверждает, что «любовь живет три года».
И поверьте, его слова не лишены основы. Три года – срок не столь большой и вполне можно продержаться, да жизнь изменить к лучшему…
Если вы действительно не прочь «открыться» навстречу переменам, то начните с малого: сожгите все мосты. Зачем изводить себя, любуясь на него в он-лайне? Зачем хранить его номер в записной книжке телефона, как бесценную реликвию? Зачем мучить себя? Все это стоит продолжать только в том случае, если вы по природе «мазохистка». Если же у вас столь причудливых наклонностей нет, то начните жизнь с «0».
Ведь в глубине души Вы сами прекрасно понимаете, что у этих отношений нет будущего. Зато будущее есть у Вас! Если Вы не прекратите обманывать себя, то поймете это слишком поздно, упустив драгоценное время.
Для того, чтобы забыть его и начать жить полной жизнью, начните с малого: сделайте так, чтобы Вам о нем ничего не напоминало. Например:
1. Удалите контакт из всех социальных сетей.
2. Удалите его номер в телефонной книжке.
3. Найдите себе занятие. Распределите свой день так, чтобы в нем не осталось места мыслям о нем. (Запишитесь на аэробику, фитнес, танцы живота, фламенко курсы иностранного языка или гидроаэробику) Выберите то, что Вам больше по душе.
Также можете заняться рукоделием. Если Вы владеете этим искусством в совершенстве, то можете вязать или шить на заказ. Возможность реализовать свои способности вернет Вас к жизни и повысит самооценку.
4. Общайтесь и встречайтесь с подругами и друзьями.
5. Больше бывайте на свежем воздухе или на природе.
И вот увидите, однажды настанет такой момент, когда вы поймете, что все то, что было так важно, уже не имеет никакого значения!
И напоследок, возьмите на заметку: физические упражнения и такие продукты питания как бананы и шоколад поднимают настроение, так как способствуют выработке эндорфина в организме. Его так и называют – гормон счастья.
Помните! Ваша жизнь в Ваших руках!
С уважением, Татьяна.

Томка

Томка

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime08.11.11 22:24

Спасибо большое, Татьяна!
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime08.11.11 22:52

Будьте счастливы, Тамара! Любви Вам взаимной! Ваша жизнь только начинается!
букет сердечки

Томка

Томка

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime08.11.11 23:00

Да, вы правы! Мне ведь еще 15..спасибо вам огромное за помощь! Вы хороший человек!
Ева М

Ева М

Количество сообщений : 4

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime23.12.11 8:39

Здравствуйте!
Возможно тема немного в прошлом, но просто хочу сказать.
Долгие месяцы я пребывала в тяжелой депрессии: неразвивающаяся беременность, два выкидыша подряд, муж вел интимную переписку с молодой и стройной блондинкой и т.д. Т.е. жалела себя на все100%. ,Стала искать утешение в эзотерике и познании религий мира. Пришла к одному выводу: есть только одна религия - любовь! Не плотское увлечение, не пристрастие к одному человеку и не слепое чувство к Высшей силе (в разных религиях Иисус, Аллах и т.д.). Нет, а светлое, озаряющее чувство единения со всем живым на этой планете. Ведь не зря говоря, Бог - эта та истина, котроая находится глубоко в душе каждого из нас, важно ее осознать. И, внезапно, поняла, что мой путь возрождения должен начаться с меня самой. Я, так просто это сказать, но так сложно сделать, должна полюбить саму себя, такой какая я есть. Пусть у меня лишние килограмы, не нравится собсвенное поведение и мысли, порой и мысли мои порой глупы, а поведение не адекватно, но я такая какая есть! И я люблю себя! Ведь невозможно познать истинную любовь, не полюбив саму себя!
Честно скажу, начало пути было трудным, сознание противилось, принимало любовь к себе за эгоцентризм, но лед тронулся. Я еще не совсем оправилась, но иду вперед. А самое главное, отношения в семье кардинально изменились, даже во время первых лет супружеской жизни я не была так счастлива и не получала столько любви и внимания! Скоро ждем прибавления в семье (приемных, но таких своих) детишек! Ведь главное в этом мире - любовь!
Анатолий
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Анатолий

Количество сообщений : 780

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime23.12.11 9:08

Здравствуйте Ева. Как я понял из вышеизложенного Вы идете по верному пути. Попросите искренне прощение за содеянное прежде Вами и за неродившихся младенцев. Вам дал Бог еще одно испытание - приемных детей. Я думаю у Вас все получится в жизни. Счастья и любви Вам.

И не настигнет вдруг ненастье!
Придёт Любовь на смену бед!!!
                                            Анатолий.
Ева М

Ева М

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime23.12.11 9:37

Спасибо за ответ, Анатолий!
Прощение за неродившихся младенцев я уже попросмла и отпустила эту боль! И, возможно, приемные дети - это испытание, но, для меня и мужа , это счастье. А содеянное прежде отпускаю, после осознания. Не так просто очистить землю под мгоголетней свалкой.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime24.12.11 15:16

Ева М пишет:
Возможно тема немного в прошлом, но просто хочу сказать.
Здравствуйте, Ева! Благодарю за Ваш рассказ.
Бог - есть ЛЮБОВЬ. Ни убавить ни прибавить.
Ева М пишет:
И, внезапно, поняла, что мой путь возрождения должен начаться с меня самой.
Вы на верном пути. Когда человек чувствует, что он полностью разрушен. Это означает только одно - он на пути к Возрождению.
Ева М пишет:
Пусть у меня лишние килограмы
Это не килограммы лишние, это места для поцелуев. смущение
Ева М пишет:
Скоро ждем прибавления в семье (приемных, но таких своих) детишек! Ведь главное в этом мире - любовь!
Любите этих ребятишек! Это Ваши дети! Просто приходят они к вам таким своебразным образом. С момента усыновления, ваша жизнь изменится в лучшую сторону. (Появится масса возможностей и перспектив). Скажу даже больше, со временем вы обнаружите, что дети похожи на вас))).
Удачи и счастья, Вам на Вашем пути!!!
улыбка улыбка улыбка

Ева М

Ева М

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime27.12.11 6:36

Спасибо Вам, за Ваши хорошие слова! И пусть для других это дико, но мы считаем, что другая мама смогла родить нам наших детей! И за это мы ей благодарны. Это как суррогатное материнство, только бызымянное, но с благодарностью!!! Спасибо!!!
Томка

Томка

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime24.03.12 4:55

здравствуйте!)) очень прошу мне помочь. я влюбилась в лучшего друга. мы дружим с пеленок и он мне очень близок. но он не обращает внимания на девошек.его это както не интересует. на меня он смотрит только как на друга. наши родители иногда в шутку начинают говорить типо мы поженимся и все такое. но я знаю что они всего лишь шутят)) я всегда чувствовала к нему какуюто привязанность. мне с ним очень хорошо. но сейчас у меня такое чувство не привязанности а чегото большего... я не могу понять... мы дружим с ним уже 15 лет. я боюсь разорвать нашу дружбу. но я очень его люблю. что мне делать он смотрит на меня просто как на друга (но все таки я не могу быть в этом уверена). что мне делать разлюбить или же надеяться что он меня полюбит???(( хотя разлюбить будет не легко
Томка

Томка

СообщениеТема: Re: Помогите разобраться....   Помогите разобраться.... Icon_minitime27.03.12 23:02

помогите пожалуйста слезы

Помогите разобраться....
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ :: общие темы :: Вопросы-ответы-
Перейти: