В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

ФорумПорталЧаВоГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Реклама
Гадания on-line

Быстрая регистрация в Avon
Avon on-line
Стань представителем AVON.
Заполни анкету на сайте, размести заказ в 7 каталоге 2018 и получи 30% скидку+приз за 49 рублей в 8 каталоге 2018 года.
Парфюмерная вода для нее и для него

Поделиться | 

Осторожно SMS!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Iren
3 ступень рейки
3 ступень рейки

Количество сообщений : 742

СообщениеТема: Осторожно SMS!   12.09.10 14:33

Осторожно - SМS!

Дорогие мои, с телефонным мошенничеством сталкивались, хотя бы один раз, все обладатели сотовых телефонов. Как только не изощряются воришки, чтобы завладеть нашими деньгами!

В последнее время, самый распространенный способ-это "Мамочка, у меня беда, срочно кинь на номер ... (указывается билайновский номер, видимо в связи с их новой услугой, которая позволяет снимать деньги, которые поступают на телефон в любом банке!)"

Недавно моя мама чуть не побежала закидывать деньги на подобный номер, а получилось так... Утром, собирая дочку в садик, решила сварить ей на завтрак пельмешки, которые с вечера налепила и убрала в морозилку. Из всей партии один-единственный намертво прилип к доске и ни в какую не хотел отлепляться! Не придумав ничего умнее, я решила отковырнуть его ножом и, разумеется, по Закону Подлости, проткнула руку! Надо сказать, что крови я с детства до смерти боюсь и тут, увидев нож в своей руке я начала сползать на пол... Именно в этот момент позвонила мама и я заплетающимся я зыком сказала, что не могу пока говорить , позвоню позже. Пока муж доваривал пельмени и собирал ребенка уже ему на телефон позвонила моя мама и в панике потребовала объяснить, что произошло! Оказывается, за секунду до того, как я порезалась, ей на телефон пришло SMS "Мамочка, мне очень плохо, срочно кинь 1500 рублей на номер ..." Естественно, она звонит мне, а я аки лебедь умирающий мямлю еле-еле, она собирается и бежит в ближайший пункт оплаты, уже там догадывается позвонить моему мужу, который говорит ей, что ничего страшного не произошло, что я всего-навсего проткнула руку, успокоил, млин!

Действия подобных мошенников рассчитаны именно на такие ситуации, когда любящий и переживающий за свое чадо, родитель, сделает что угодно, чтобы помочь своему ребенку! Из несколько тысяч таких разосланных SMS несколько десятков точно попадут в цель!

Буквально на днях, мне на почту пришло сообщение от некой Алины, открываю, смотрю, приятная девочка отправила мне личное сообщение, перехожу по ссылке абсолютно спокойно, зная, что муж максимально ограничил проникновение всякой гадости в наш компьютер.

Открывается страница с предложениями работы (уточню, временно домохозяйка, поэтому в постоянном поиске). Выбираю свой город и вижу море интереснейших и заманчивых вакансий, но чтоб их просмотреть, необходимо вбить свой телефон, на который придет код доступа. Изучив страничку вдоль и поперек и не найдя подвоха, который обычно пишут мелким шрифтом, я вписала свой телефон, на который тут же пришел код. Этот код я вбила в, специально открывшуюся для этого, графу и нажала "Подписаться" после чего вылезло окошко с правилами которых до этого не было. В них гласило, что за подписание данного договора, с меня будет списано 160 рублей и каждые 4 дня будет списываться такая же сумма с номера моего телефона!!! Я была в ужасе, если не сказать больше! Но меня, дурочку наивную, спасла галочка, которую я должна была поставить в окошке, где указывалось, что мне уже есть 18 лет и что это мой телефон! Кнопочка "Подписаться" все еще призывно мигала, но стерла код и свой номер телефона, закрыла окно и еще несколько дней после этого проверяла баланс каждые пять минут!

В данном случае, окно с правилами появляется уже после того, как Вы подписываетесь на услугу и даже если Вы тут же примите все меры, чтоб отписаться от подобной разорительности, баланс Вашего телефона облегчится на N-ую сумму. Таких простачков найдется тоже немало!

И, наконец, последний перл товарищей-воришек! Вчера, вернее уже сегодня ночью, мужу на телефон с неизвестного номера пришло SMS с текстом "Я тебя люблю!" и ссылка. Он ко мне, мол, ты прикалываешься, а я ни сном, ни духом! Ну посмеялись, я для вида похмурилась, пробили номер, оказывается из Республики Марий Эл. Через некоторое время телефон верещит, мол, хозяин, не могу перейти по ссылке! Оказывается, у мужа не была настроена Java, а ссылка автоматически пыталась открыться! С подобным кидаловом вчера столкнулись впервые, муж сказал, чтоб я предупредила своих родных и друзей, чтоб не открывали сообщения MMS от неизвестных номеров.
Будьте предельно внимательны со всей информацией, пришедшей Вам на телефон и эл/почту, где запрашивают номер Вашего телефона! Телефонные воришки с каждым разом становятся все изобретательней и коварнее! Не попадайтесь к ним на крючок!

Удачи!

http://www.myjulia.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveta
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини

Количество сообщений : 663

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   12.09.10 18:39

Iren пишет:
Будьте предельно внимательны со всей информацией, пришедшей Вам на телефон и эл/почту, где запрашивают номер Вашего телефона!
Iren, спасибо! Предупрежден, значит вооружен! другие
Нютка
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини

Количество сообщений : 812

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   13.09.10 22:20

Моему отцу пришла такая смс-ка. Мама я в беде. Помню смеялись тогда. Мошенники не дремлют и каждый раз придумывают все новые и новые способы отъема денег у населения. да
Iren
3 ступень рейки
3 ступень рейки

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   01.10.10 13:51

Светлана, Анна, на благо! Буду рада, если это вам как-нибудь поможет! прощание
LEG
3 ступень рейки
3 ступень рейки

Количество сообщений : 487

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   01.10.10 22:37

А мне в последнее время стали поступать звонки с неизвестного номера, если отвечу, снимают деньги. Тоже новый развод по-русски. злость
Elena
4 ступень рейки
4 ступень рейки

Количество сообщений : 1260

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   06.10.10 0:45

Iren, спасибо! Статья актуальная. эмоции
Iren
3 ступень рейки
3 ступень рейки

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   06.10.10 21:06

Рада, что понравилось. другие
Александр29
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини

Количество сообщений : 428

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   20.12.15 16:07

Iren, спасибо!
Iren
3 ступень рейки
3 ступень рейки

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   21.12.15 13:29

Александр, пожалуйста.

Если свои крылья не имеешь, то чужие тебя не поднимут.
Ritulya
3 ступень рейки
3 ступень рейки

Количество сообщений : 337

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   24.12.15 17:07

Ирина, благодарю!
Яника
1 ступень Рейки. Мастер Кундалини
1 ступень Рейки. Мастер Кундалини

Количество сообщений : 411

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   28.12.15 14:35

Ирочка, спасибо!
Iren
3 ступень рейки
3 ступень рейки

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   20.01.16 15:01

Яна, Рита, пожалуйста!

юлия
4 ступень рейки
4 ступень рейки

Количество сообщений : 486

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   25.01.16 1:46

Ирина, благодарю за интересную статью!
Леди
3 ступень рейки
3 ступень рейки

Количество сообщений : 499

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   08.02.16 13:22

Благодарю, Ирина!
Iren
3 ступень рейки
3 ступень рейки

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   12.02.16 14:23

Юлия, Лидия, пожалуйста!

Валенсия
3 ступень рейки
3 ступень рейки

Количество сообщений : 414

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   15.02.17 20:58

Iren, благодарю!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Осторожно SMS!   

Осторожно SMS!