В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ
Уважаемые гости! Добро пожаловать на сайт "В гармонии с самим собой"!
После очень короткой регистрации Вам станут доступны все разделы форума.Притчи и поучительные истории - Страница 2 094b4bcde218

В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ

Обучение Рейки, Кундалини и другим энергиям. Подробные инструкции и материалы.

ФорумПорталЧаВоГалереяРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Гадания on-line

Быстрая регистрация в Avon
Avon on-line
Приглашаю к сотрудничеству! Высокий доход с помощью техник Рейки.
Пишите Viber, WhatsApp
+7 950-184-22-97 Татьяна.

Заряжена энергией 7 Богов удачи
Притчи и поучительные истории - Страница 2 466c23b49b13

Поделиться

Притчи и поучительные истории

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Elena
4 ступень рейки
4 ступень рейки
Elena

Количество сообщений : 1288

Притчи и поучительные истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime07.01.10 22:25

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, давайте будем делиться в этой теме интересными историями и притчами! Предлагаю вам прочесть одну такую поучительную притчу. Быть может эти незамысловатые истории помогут кому-нибудь в жизненных ситуациях?
СЕМЬ КУВШИНОВ С ЗОЛОТОМ

Парикмахер проходил мимо своего любимого дерева, когда услышал голос: - Не хочешь ли ты получить семь кувшинов золота?

Оглянувшись вокруг, человек никого не увидел. Но жадность подтолкнула его ответить:

- Да, хочу. Конечно, хочу!

- Тогда быстрее иди домой, - сказал голос, - ты найдешь их там.

Всю дорогу домой парикмахер бежал. И действительно, дома его ждали кувшины с золотом, только последний, седьмой, был заполнен наполовину. Парикмахера не покидало желание наполнить его до краев: он знал, что не успокоится, пока кувшин будет оставаться наполовину пустым.

Он продал все фамильные драгоценности, превратил их в золотые монеты и бросил в кувшин. Но кувшин по-прежнему оставался наполовину пустым, Это было уж слишком! Парикмахер стал на всем экономить, отказывал себе во всем, голодал сам, голодала и его семья. Бесполезно. Сколько бы золота он ни бросал в кувшин, тот всегда оставался наполовину пуст.

Он даже выпросил у короля прибавки к жалованью - теперь оно удвоилось. Борьба за наполнение кувшина продолжалась. Парикмахер стал даже просить милостыню. Кувшин жадно проглатывал любой слиток золота и упрямо не хотел наполняться.

Как-то король обратил внимание на то, что парикмахер очень плохо выглядит.

- Что с тобой происходит? - спросил он. - Ты был намного счастливее с прежним жалованьем. Теперь у тебя в два раза больше денег, а ты истощен и удручен. Может, все дело в семи кувшинах золота?

Парикмахер сильно удивился.

- Откуда Вам об этом известно, Ваше Величество?

Король рассмеялся:

- Я четко вижу, что призрак дал тебе семь кувшинов. Однажды он мне тоже их предложил. Когда я спросил его, можно ли тратить эти деньги или их можно только копить, он исчез, не сказав ни слова. Эти деньги тратить нельзя. Они лишь подстегивают желание копить их. Немедленно верни призраку эти кувшины, и ты вновь почувствуешь себя счастливым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
LEG
3 ступень рейки
3 ступень рейки
LEG

Количество сообщений : 509

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime22.07.10 10:49

Очень интересные притчи! в очках
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

Количество сообщений : 13103

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime31.07.10 20:39

УКРОЩЕНИЕ ТИГРА.

Было это в одной тропической стране.
Дочь пожаловалась матери, что она давно влюблена в парня,
а он не отвечает ей взаимностью.
И мать сказала:- Это дело поправимое.
Принеси мне три волоска, но не обычные,
а вырви их из тигриных усов.
- Что ты, мама! – испугалась дочка.
- А ты попробуй, ты женщина, все должна уметь!

Задумалась дочка. Потом зарезала барана и
с куском мяса ушла в лес.
Ждет. На запах бараньего мяса появился тигр,
разъяренный, кинулся к девушке. Она бросила мясо и убежала.

На другой день она снова пришла, и снова тигр кинулся на нее.
Девушка бросила мясо, но не убежала, а смотрела, как он ест.

Так было и в третий и четвертый раз.
На пятый день, увидев ее с мясом, тигр радостно забил хвостом.
И женщина прямо с руки стала кормить его.

Так было и в следующий раз.
В девятый раз тигр, съев кусок баранины
положил голову на колени девушке. Блаженно задремал тигр,
а девушка выдернула три волосины из тигриных усов
и принесла матери домой.

- Ну вот, – сказала ей мать, – ты укротила такого хищного зверя
как тигр. Теперь иди к своему парню и укроти его…
Или хитростью, или лаской, или терпением – как сумеешь.

Притчи и поучительные истории - Страница 2 44addd7af55d

tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

Количество сообщений : 248

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime30.08.11 21:42

Сказка.
Великий и могучий.
Приснился Лапкиной странный сон. Вроде явился к ней великий поэт Александр Сергеевич Пушкин и строго так говорит:
- Вы что же это, душа моя, к языку своему родному так небрежно относитесь?
- А как я к нему отношусь? – озадачилась Лапкина. – По-моему, нормально. Язык как язык, розовый, мягкий… Зубы чищу регулярно, и рот полощу!
- Да нет же, я не про ваш личный язык, а про великий и могучий – русский, – пояснил Пушкин. – Это же просто невыносимо!
- А что? Что такое? – встревожилась Лапкина. – Что вы имеете в виду?
- А имею я в виду то, что вы совершенно не думаете, что говорите. Поговорка «язык как помело» явно про вас!
- Помело? – удивилась Лапкина. – Про меня? Ну ваще, жесть! А вы меня ни с кем не путаете?
- Что вы, как можно вас с кем-то перепутать? Не вы ли вчера по телефону изволили говорить: «Как же, разбежалась! Получите у Пушкина!»?
Лапкина напряглась и вспомнила: да, говорила она такое. Надо было отшить одних там нахалов, ну, она и кинула любимую фразочку насчет Пушкина.
- Да ладно, я ж не в обиду, что уж сразу «помело», – смутилась Лапкина. – Так, вырвалось…
- А у вас, если бы вы соблаговолили заметить, все время что-нибудь «вырывается», – уличил ее классик. – Совсем не даете себе труда подумать, что будет, если все это в жизни проявится.
- А что я такого говорю? – удивилась Лапкина. – Ничего такого особенного. За базар отвечаю.
- Отвечаете, значит… Ну, отвечайте! – милостиво разрешил Пушкин. – Только потом не обижайтесь.
И, как это бывает во сне, картина мгновенно переменилась, Пушкин куда-то исчез, а Лапкина очутилась посреди базара, в толпе разъяренных людей, каждый из которых что-то кричал и тянул к Лапкиной руки.
- А-а-а-а! – завопила Лапкина, озираясь и пятясь. – Вы чего?
- Смотри, какую курицу некондиционную мне впарили! – потрясая синеватой тушкой, подскочила к ней баба в кацавейке.
- А меня обвесили! Обвесили! На целых полкило! – подпрыгивал тощий мужичонка.
- А мне нахамила вон та, которая помидорами торгует, – втолковывал дед. – Разберись, дочка, а?
- Да почему я-то? – в отчаянии завопила Лапкина. – Я тут при чем???
- Ну дык ты ж за базар отвечаешь, всем известно, – зашумела толпа. – Вот и отвечай давай!
- Вы чего, белены тут все объелись, психи ненормальные??? – возмутилась Лапкина.
У толпы тут же изменилось настроение: глаза сделались бессмысленными, кто-то стал танцевать, кто-то захохотал, кто-то затеял кусать соседей, а у некоторых так даже и пена на губах появилась. Лапкина в ужасе бочком выскользнула из объевшейся белены толпы и опрометью кинулась прочь с базара. Отвечать за этот самый базар ей вовсе не хотелось. Только
оказавшись за воротами, она остановилась и выдохнула:
- Вот жесть!
Тут же над ее головой просвистело что-то (она только и успела, что пригнуться!, и с грохотом упало на землю. Пригляделась – мятый жестяный лист, откуда-то с крыши, видать, сорвало. Лапкина хотела даже ругнуться, но почему-то воздержалась. Какой-то странный сон был, уж очень реалистичный.
Лапкина задумчиво двинулась прочь от базара. На камушке сидел оборванец маргинальной наружности, по виду – сильно
пьющий, и он тут же обратился к Лапкиной:
- Подайте, сколько можете, не на хлебушек прошу – на опохмелку…
- А морда не треснет? – язвительно спросила Лапкина, и тут же завопила: лицо страждущего немедленно треснуло и развалилось пополам, как спелый арбуз, а то, что открылось внутри во всех анатомических подробностях, выглядело как в фильме ужасов.
Она припустила на первой космической скорости, и вскоре нищий остался далеко позади. Лапкина шла по городу – привычному и знакомому. Солнышко припекало, веял легкий ветерок, и Лапкина в который раз поразилась, как все натурально ощущается. Чересчур даже.
Впереди замаячило какое-то здание.
- Да это же моя родная школа! – ахнула Лапкина. – Да, она, чтоб мне провалиться!
Договорила она эту фразу уже на дне глубокой ямы, куда провалилась незамедлительно. Упала она на кучу мягкой земли, так что до членовредительства не дошло, но все равно хорошего было мало. Надо было как-то выбираться, не сидеть же тут, в яме, до скончания веков!
Лапкина, шипя и охая, стала карабкаться наверх, используя в качестве опоры корни и камни. Маникюру сразу наступил конец, да и новым босоножкам тоже пришлось несладко. Наконец, она перевалила через край и поднялась с четверенек.
- Блин!!! Вот это вилы!!! – с чувством сказала Лапкина, вытряхивая землю из босоножек.
В следующий момент она обалдело взирала на воткнувшиеся прямо перед ней деревенские вилы с мощными зубьями, на которые был насажен румяный блин.
Лапкина сразу почувствовала, что ужасно голодна, но блин был несъедобен: изгваздан в земле и явственно попахивал навозом – вилы, видимо, были рабочими. Так что она проглотила слюнки и призадумалась.
- Так, из этого сна надо как-то выгребаться, – решила она. – Пора выплывать, иначе есть риск просто сойти с ума!
В следующий момент она уже сидела в утлом челноке, плывущем по бурному потоку, а в руках у нее красовалось весло, коим, по всей видимости, и следовало выгребаться, чтобы выплыть из сна. Лапкина рьяно заработала веслом, пытаясь править к берегу.
- Эй, держи, девушка! – крикнули ей с берега, и к челноку полетела бухта веревки.
Лапкина, изловчившись, сумела уцепиться за конец веревки и кое-как подтянулась к спасительной суше.
- Люди, помогите! – закричала она. – Со мной что-то непонятное происходит! Вытащите меня отсюда!
Она разглядела наконец-то своего спасителя – бравого корпусного мужчину в тельняшке и бескозырке, а поверх еще и оранжевый надувной жилет – видимо, спасателя. Мужчина Лапкиной показался надежным и сразу понравился, и она несколько приободрилась. Во всяком случае, она теперь была не одна, а это уже что-то.
- Сейчас мы этого важного кренделя обработаем, – пробормотала она себе под нос, прикидывая план блиц-обольщения. – Сейчас он будет наш…
Ах, зря она это сказала!
Выскочив из лодки, она обнаружила, что тельняшка, бескозырка и прочая одежда валяется на бережку, а вместо мужчины среди них наблюдается… ну конечно, крендель! Крендель благоухал ванилью и корицей и выглядел очень аппетитно. Лапкина шмыгнула носом и отщипнула кусочек. Было вкусно. Она подкрепилась и утешила себя тем, что уж если ознакомиться
не удалось, так хоть поела.
- Так. Нет, правда, пора просыпаться, – вновь решила Лапкина. – Что-то меня этот сон уже напрягает…Неприятный какой-то сон! Сначала Пушкин мне сказал, что у меня язык как помело. . Потом этот дурацкий базар, жестянкой мне чуть голову не снесло… Этот типчик еще, с треснутой мордой лица… Потом я в яму провалилась, а потом мне вилы прилетели. И в конце концов, чуть не утонула! Во приключения-то, как в триллере! Утром расскажу Ленке с Машкой – облезут от зависти!
Ленка и Машка возникли ниоткуда – и Лапкина в ужасе завизжала. Обе ее лучшие подруги шли, как в том самом триллере – молча, зловеще, протягивая к ней руки, с которых кусками отваливалась облезающая кожа. На их лица было лучше и вовсе не смотреть – там зависть уже сделала свое черное дело, все уже конкретно приоблезло.
- Прочь! Сгинь! Исчезни! Чур меня! – взвыла Лапкина, и кошмарные призраки подруг послушно сгинули, как и не было.
- Полный мрак! – ошеломленно выдохнула Лапкина, и тут же наступила полная, кромешная тьма – словно солнышко выключили.
- Господи, да что же это такое? – взмолилась Лапкина, пытаясь разглядеть хоть искорку, хоть проблеск в этой чернильной темноте.
- Это то, о чем ты думаешь, – раздался голос из тьмы. – Оно воплотилось в жизнь, и ты имеешь наяву то, что до сих пор было только у тебя в голове.
- Ой, кто это? Это ты, Господи, да?
- Почти. Я – твой Внутренний Голос.
- У меня, что ли, внутренний голос имеется? Полный улет!
Не успела Лапкина закрыть рот, как ее подхватило, понесло куда-то вверх тормашками, пару раз кувыркнуло и плашмя шлепнуло оземь, даже искры из глаз посыпались. Впрочем, светлее от этого не стало.
- Осторожнее со словами, думай, что говоришь, – посоветовал Голос.
- Да я думаю! – плачущим голосом проговорила Лапкина, ощупывая руки-ноги – вроде все уцелело. – Только мне трудно думать, когда темно! Как тут свет включается?
- Мыслями. Подумай мысль – и выскажи вслух.
- Ну, это… Хочу, чтобы, а общем, стало светло! – объявила Лапкина.
Но светло не стало. Она еще немного подождала и спросила:
- Эй! Голос, ты здесь? Почему ничего не происходит? Я же говорю, а все равно темно.
- Нет у тебя мысленной чистоты. Речь засорена всякими словечками ненужными, вот и не получается внятного образа.
- И что делать?
- Вспомни, что тебе дан великий и могучий русский язык! – посоветовал Внутренний Голос. – Язык Пушкина, Лермонтова и прочих замечательных словотворцев! Учила, небось, стихи-то в школе?
- А? Стихи? Да, учила, – пробормотала Лапкина, пытаясь вспомнить хоть что-то из школьной программы. Но на ум, как назло, лезла только строчка «Угас, как светоч, дивный гений…» – что никак к ее ситуации не походило и даже могло усугубить.
- Вот, вспомнила! – ликующе крикнула она. – «Да здравствует солнце, да скроется тьма!»!!! Пойдет?
Видимо, пошло, потому что мрак стремительно рассеялся, и над ее головой вновь засияло солнышко.
- Ой, получилось! – возликовала она, узрев свет. – Голос, а ты еще тут?
- Да я всегда тут, я же Внутренний, – успокоил ее Голос. – Ты просто ко мне раньше не прислушивалась, потому что у тебя в голове такой шумовой фон из мыслей, что тебе меня и не расслышать. Думаешь обо всем одновременно, с мысли на мысль перескакиваешь, да еще эти твои мусорные словечки…
- Ой, ты знаешь, голос, я уже и думать боюсь, не то что высказываться, – пожаловалась Лапкина. – Тут все сразу сбывается, и
такая ерунда выходит – сплошные кошмарики.
В воздухе тут же деловито загудел целый рой налетевших из ниоткуда мелких насекомых – очевидно, кошмарики в жизнь воплотились.
- Отмени! – испугался Внутренний Голос. – Замучают ведь!
- Отменяю! – быстро замахала руками Лапкина, и кошмарики послушно исчезли. – Это что же, теперь надо за каждым словом следить?
- А ты как думала?! – подтвердил Голос. – Помнишь, в Библии написано, что когда Творец все создавал, то ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО». Ну так ничего и не изменилось, и сейчас все так же. Вначале – слово, а потом оно на реальный план переходит. И ваше счастье, дорогое человечество, что еще не сразу переходит, иначе бы вам и недели не протянуть, с вашими-то
мыслемешалками непочищенными и небрежной манерой выражаться.
- Да уж, я это на собственной шкуре испытала, – поежилась Лапкина. – Не успеешь что-нибудь сказать – оно сразу тут как тут. В общем, жизнь бьет ключом, и хорошо, что пока не по голове! А еще повезло, что это все во сне! А если бы в реале?
- Говорю же тебе – и в жизни сбывается, только не сразу! Так что лучше все-таки следить и за мыслями, и за речью. Говорить
то, что думаешь, и думать, что говоришь!
- Это что же теперь, и слова не скажи просто так? – насупилась Лапкина. – А если все так говорят? Ну вот так уж нас научили!
- Не сочиняй, пожалуйста! – строго сказал Внутренний Голос. – Кто это вас учил «фильтровать базар» или желать кому-то «приложиться фэйсом об тэйбл»? Может быть, Пушкин?
- Нет, я точно такому не учил, – отмежевался невесть откуда материализовавшийся Пушкин. – Напротив, я старался сделать язык кристально чистым и легким, чтобы слова приятно выговаривались и были понятны всем.«И долго буду я любезен тем народу,Что чувства добрые я лирой пробуждал…», – патетически процитировал поэт.
- А я вас давно не перечитывала, – призналась Лапкина. – Все больше телевизор да Интернет, а там такое говорят и пишут!!! Дикторы слова путают, ударения не там ставят… Ведущие программ иной раз чуть ли не по фене ботают… А лексикончик в Интернете – это ваще! «Аццкие фишки, крутая телка, отпадный мэн, попса жжет, пипл хавает» – и всех делов!
- Бог мой! – воскликнул Пушкин, хватаясь за голову. – Как можно, право, так калечить великий и могучий русский язык??? Ей-богу, был бы жив – вызвал бы на дуэль!
- Всех не перестреляете, – угрюмо заметила Лапкина. – Знаете, сколько нас, таких…красноречивых? Что, к каждому во сне с
пистолетом являться будете?
- Если это поможет – то и к каждому! – пылко вскинулся поэт. – Для того я и жил, чтобы глаголом жечь сердца людей!! «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» – это же я как раз о слове говорил!
«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется», – вспомнилось вдруг Лапкиной. – А ведь я когда-то стихи любила… Даже в тетрадку выписывала те, что понравились. И по литературе у меня «пятерка» была. А потом как-то закрутилась, другие интересы пошли, другие компании… Я и не заметила, как у меня такая речь стала.
- Душа моя, так еще не поздно! – прижал руки к груди гений русской словесности. – Ведь Словом можно как поддержать, так и погубить! Причем погибнуть может весь мир – если люди не прекратят убивать его неправильными, нечистыми мыслями и словами. Надо же отдавать себе отчет, в самом деле…
- Ну, предположим, отдам я себе отчет, ну и что? Другие-то все равно так говорить будут! – неуверенно заметила Лапкина.
- Скажите, могу ли я просить вас – именно вас! – стать одной из первых, кто сознательно – сознательно! – примет на себя столь высокую миссию – возродить былую славу Великого и Могучего Русского Языка?
- Но разве я одна смогу что-нибудь сделать? – боязливо пискнула Лапкина. – От меня же ничего не зависит! Даже если я стану говорить, как академик всяческих наук, это же не спасет мир?
- Спасет, – заверил ее классик.
– Сегодня – вы, завтра – еще кто-нибудь, а там, глядишь, и большинство людей перестанет употреблять эти жуткие слова и выражения, слепленные из тьмы и мрака. И тогда история повернется в другую сторону – не к Мраку, а к Свету! У человечества еще есть шанс, поверьте!
- Она еще спорит! – вмешался Внутренний Голос. – Как словами мир губить, так не страшно, а как спасать – так забоялась. А кто его должен спасать? Пушкин???
- Да нет, конечно, – засмеялась Лапкина. – Александр Сергеевич и так много чего для мира сделал. Ладно! Я согласна. Беру на себя такие повышенные обязательства. Буду спасать мир! Пусть даже и мысленно…
- Вот молодец! Ты ко мне прислушивайся, я тебе всегда подсказку дам, – обрадовался Внутренний Голос.
- Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты… – с жаром заговорил поэт, преклоняя перед ней колено. – Честь и хвала вам, о храбрая дева! Благодарное человечество вас не забудет!
- Ах, да что же вы меня так смущаете! – в полном смятении вскричала Лапкина. – Сам Пушкин! Передо мной! На коленях! Я сейчас рухну…
… Лапкина проснулась от того, что и впрямь рухнула с кровати.
- Ой, мамочки мои, – простонала она, потирая ушибленное колено. – К чер… ой, то есть нет, туда не надо. Ну и сон, право слово!
- Не соблаговолите ли вы переместиться в ванную для принятия водных процедур? – церемонно подсказал Внутренний Голос. – Советую, очень, знаете ли, отрезвляет!
И Лапкина, изящно придерживая двумя пальчиками подол фланелевой ночной рубашки, поплыла в ванную, ощущая себя Великой и Могучей, как русский язык. А как себя еще может ощущать человек, участвующий в спасении родного языка и даже целого человечества???

Автор: Эльфика
Elena
4 ступень рейки
4 ступень рейки
Elena

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime11.12.11 22:57

Не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? — Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. — Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? — продолжал Учитель. — Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Автор неизвестен.
Elena
4 ступень рейки
4 ступень рейки
Elena

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime24.04.12 11:39

Мешок Проблем
Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.
- Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.

- Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, - отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!

- Чего же ты не готова себе простить?
- Если с моим ребенком что-нибудь случиться. Я как раз и пришла попросить тебя? Господи, спаси и сохрани его!

- Я только этим и занимаюсь, - серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?
- Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.

- Что ж в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, - ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?
- Потому что хочу избавить его от этой боли!- страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.
- А упасть он может везде…- задумчиво ответил Господь. Даже в собственной кровати можно упасть, разве нет?

- Ну да…Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.
- И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!
И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но все тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.

- Сынок! – закричала женщина – Сынок, я иду на помощь!
- Хочешь подбросить в костер еще соломки?- спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое свобода выбора – тоже…
- Но я не могу этого допустить! - прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасет его!
- Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, - ответил Господь, - На самом деле это- Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Все о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…

- Выходит я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?
- Заботиться - сколько угодно. Это дело матери. Но вот беспокоиться ты не должна – это точно. Ведь я тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…
- Знаешь что, Господи – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне…спички?

- Разумеется. А что ты хочешь делать?
- Сжечь свой Мешок Проблем, - улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость и боль. И подарить моему сыну право делать то же самое.

- Это верное решение, - улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнем!
- Я доверяю миру, себе и сыну, - шептала женщина, глядя, как пылает, корчится, рассыпается и становится пеплом ее заранее припасенная соломка, ее Мешок Проблем. И спина ее теперь была прямой, голова высоко поднятой, а взгляд чистым и ясным. – Я верю, Господи, что все, что происходит, ниспослано тобой - во имя и для блага нас самих. Теперь я правда верю!
Автор не известен
Ленуся19
мастер кундалини рейки
мастер кундалини рейки
Ленуся19

Количество сообщений : 87

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime31.05.12 23:45

История любви: cлучайная встреча
Лилия позвонила в дверь. За массивной железной преградой раздавалась музыка, шумели голоса, звенел смех. «Как я не вовремя», - подумала женщина, поправляя свои непослушные волосы. «Люди веселятся, а тут я со своими проблемами». Лиля шла на день рождения к подруге, но на самом деле ей больше всего хотелось просто поговорить.

Что-то смутное тревожило ее в последнее время, она была крайне недовольна собой, недовольна своей жизнью. Ей было не до праздника. Но, раз пригласили, придется соответствовать – улыбаться, произносить тосты, танцевать.

После третьего звонка подруга наконец-то открыла дверь и заключила Лилю в теплые объятия: «Я думала, что ты уже не появишься». «Прости, я выбирала цветы». Лилия протянула подруге букет белоснежных лилий и маленькую коробочку. Традиции были соблюдены – лилии от Лили, а в коробочке – авторское кольцо в виде венка из этих же цветов. Лиля занималась дизайном ювелирных украшений, а ее имя стало отличной подсказкой для создания очередной коллекции.

Рассказ Лилии

Для многих знакомых я всегда была образцом успешной деловой женщины: свой бизнес, причем не что-то из серии «купить и перепродать», а настоящее творчество, за которое, к тому же, хорошо платят, квартира с эксклюзивным дизайном в престижном районе, автомобиль, классные шмотки.

Мне завидовали и подруги, и даже постоянные клиентки. А чему, по большому счету, завидовать? Я, конечно, люблю свою работу, мне нравится создавать изящные штучки, которые потом заиграют на пальчиках или запястьях красивой женщины или на бархатных подушечках на очередной выставке. Но я не жила, я глушила себя работой, чтобы не думать о том, что у меня, почти сорокалетней женщины, нет никакой личной жизни. А в прошлом – один единственный длительный роман, который стал для меня ловушкой. Я до того дня рождения подруги всех встречных мужиков делила на две категории – похож на мою «роковую любовь» или не похож. Те, которые не были похожи на Анатолия, вообще не рассматривались. А тех, кто был похож, я ненадолго приближала к себе только для того, чтобы убедиться, что опять ошиблась. Так и жила – от одного эрзаца до другого…

В тот день подруга решила отступить от своего правила и пригласила не только тех, кто хорошо знает друг друга – у нас с детства была своя многочисленная компания, но и своих сотрудников – молодых ребят и солидных дядечек. В общем, народ собрался разномастный, даже представить было тяжело, о чем мы все будем разговаривать. Однако, вопреки моим опасениям, тем для общения нашлось немало. Особенно старался один юноша – он выяснил профессию каждого из нас, а потом каким-то образом вычислил тему, которая нас всех объединила.

Поначалу он меня страшно раздражал, ведь он не был похож на Анатолия, слишком много говорил, тогда как мой бывший предпочитал многозначительно и сурово молчать, а еще этот парень посмел быть блондином. А у моей «роковой любви» были почти черные волосы.
Я уходила на кухню, курила, пила маленькими глотками минералку и думала, думала, думала… О том, что жизнь удалась только наполовину, о том, что один мужчина может отрезать путь к счастью, и о том, что, в сущности, об этом никому не расскажешь.

В гостиной продолжалось веселье, но я почему-то все чаще и чаще ловила себя на том, что не слышу, о чем говорят гости и именинница, а подглядываю за тем инициативным юношей-блондином. Что-то в нем привлекало не только мое внимание, но и мое либидо. Вроде, он вообще не подходил под стереотип моего идеала, а я косилась на него с затаенным вожделением.

Когда я в очередной раз уединилась на кухне, закурила и уставилась в окно, передо мной как-то совершенно незаметно появился бокал легкого вина и чей-то голос произнес: «Без вас там скучно, возвращайтесь». Я подняла глаза и обнаружила того самого активного блондина. Но на этот раз он не смеялся, а смотрел внимательно и как-то участливо. «Вам не стоит грустить, у вас все хорошо, пойдемте, там затевается забавный конкурс». И я пошла.

Через несколько минут я уже в голос хохотала, пытаясь удержать животом воздушный шарик, наполненный гелием и другим концом упиравшийся в живот блондина. Я чувствовала себя ребенком, мне было хорошо, а беззаботное настроение, которое давно уже меня не посещало, просто пузырилось в моих венах, заменяя кровь взрослого человека.

Наверное, вы подумали, что эта случайная встреча с юношей-блондином стала началом долгого и счастливого романа? А вот и нет. Мы с ним как встретились, так и разошлись, даже не обменявшись телефонами.

Зато во мне что-то перевернулось. Я больше не искала мужчин, похожих на Анатолия. Он для меня как будто умер. Представляете, он даже перестал мне сниться! Я была свободна!
alin11

alin11

Количество сообщений : 2

СообщениеТема: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime19.11.12 15:46

ПРИТЧА
Давным-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо, греха не убывает. «Господи, — думал он, — неужели не внемлешь Ты нашим молитвам? Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна их молитва?»
Однажды с этими мыслями он погрузился в сон. И почудилось ему, будто светозарный Ангел, обняв крылом, поднял его высоко-высоко над землей. По мере того как поднимались они выше и выше, все слабее и слабее становились звуки, доносившиеся с поверхности земли. Не слышно было более человеческих голосов, затихли песни, крики, весь шум суетливой мирской жизни. Лишь порой долетали откуда-то гармоничные нежные звуки, как звуки далекой лютни.
— Что это? — спросил старец.
— Это святые молитвы, — ответил Ангел, — только они слышатся здесь.
— Но отчего так слабо звучат они? Отчего так мало этих звуков? Ведь сейчас весь народ молится в храме?…
Ангел взглянул на него, и скорбно было лицо его.
— Ты хочешь знать? Смотри. Далеко внизу виднелся большой
храм. Чудесной силой раскрылись его своды, и старец мог видеть все, что делалось внутри. Храм весь был полон народом. На клиросе виден был большой хор. Священник в полном облачении стоял в алтаре. Шла служба. Какая служба — сказать было невозможно, ибо ни одного звука не было слышно.
Видно было, как стоявший на левом клиросе дьячок что-то читал быстро-быстро, шлепая и перебирая губами, но слова туда, вверх, не долетали. На амвон медленно вышел громадного роста диакон, плавным жестом поправил свои пышные волосы, потом поднял орарь, широко раскрыл рот, и… ни звука! На клиросе регент раздавал ноты: хор готовился петь. «Уж хор-то, наверно, услышу», — подумал старец. Регент стукнул камертоном по колену, поднес его к уху, вытянул руки и дал знак начинать, но по-прежнему царила полная тишина. Смотреть было удивительно странно: регент махал руками, притопывал ногой, басы краснели от натуги, тенора вытягивались на носках, высоко поднимая голову, рты у всех были открыты, но пения не было. «Что же это такое?» — подумал старец. Он перевел глаза на молящихся.
Их было очень много, разных возрастов и положений: мужчины и женщины, старики и дети, купцы и простые крестьяне. Все они крестились, кланялись, многие что-то шептали, но ничего не было слышно. Вся церковь была немая.
— Отчего это? — спросил старец.
— Спустимся, и ты увидишь и поймешь, — сказал Ангел.
Они медленно, никем не видимые спустились в самый храм. Нарядно одетая женщина стояла впереди всей толпы и, по-видимому, усердно молилась. Ангел приблизился к ней и тихо коснулся рукой. И вдруг старец увидал ее сердце и понял ее мысли.
«Ах, эта противная почтмейстерша! — думала она. — Опять в новой шляпе! Муж — пьяница, дети — оборванцы, а она форсит!… Ишь выпялилась!…»
Рядом стоял купец в хорошей суконной поддевке и задумчиво смотрел на иконостас. Ангел коснулся его груди, и перед старцем сейчас же открылись его затаенные мысли: «…Экая досада! Продешевил… Товару такого теперь нипочем не купишь! Не иначе как тысячу потерял, а может, и полторы…»
Далее виднелся молодой крестьянский парень. Он почти не молился, а все время смотрел налево, где стояли женщины, краснел и переминался с ноги на ногу. Ангел прикоснулся к нему, и старец прочитал в его сердце: «Эх, и хороша Дуняша!… Всем взяла: и лицом, и повадкой, и работой… Вот бы жену такую! Пойдет или нет?»
И многих касался Ангел, и у всех были подобные же мысли, пустые, праздные, житейские. Перед Богом стояли, но о Боге не думали. Только делали вид, что молились.
— Теперь ты понимаешь? — спросил Ангел. — Такие молитвы к нам не доходят. Оттого и кажется, что все они точно немые.
В эту минуту вдруг робкий детский голосок отчетливо проговорил:
— Господи! Ты благ и милостив… Спаси, помилуй, исцели бедную маму!…
В уголке на коленях, прижавшись к стене, стоял маленький мальчик. В его глазах блестели слезы. Он молился за свою больную маму Ангел прикоснулся к его груди, и старец увидел детское сердце. Там были скорбь и любовь.
Вот молитвы, которые слышны у нас! — сказал Ангел
Лера
2 ступень рейки
2 ступень рейки
Лера

Количество сообщений : 293

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime02.06.13 15:47

Хоть отруби ему копыта, Хоть завяжи рога узлом, Хоть накорми его до сыта, КОЗЁЛ останется КОЗЛОМ .... ! Козёл считал жену упрямой, Болтливой и блудливой дамой. И в том беда - считали так, Все от Козла и до Козлят.Козу обида захлестнула, Чтоб не напрасным был позор,Однажды Козочка рискнула И вышла голою во двор. Она, как в юности, скакала, Пленя своею красотой,И никого не замечала, Кто стар здесь был, кто молодой.А вот Козлы, что помоложе, Козою сразу увлеклись: "О, как она на лань похожа!", -И мелкой дрожью затряслись. А рядом старые Козлы Сидят довольны и не злы, Лишь головами всё качают, Да слюнки в бороды пускают. Козлу же мужу невдомёк, Ему Коза даёт урок? Он глупый был и молодой, Он дёргал нервно головой, Кричал: "Разврат не допущу И за позор свой отомщу!"Среди собравшихся скакал И всё соперника искал, Чтоб по заслугам тому дать, Как говорят "семь шкур содрать". Но вдруг с небес Господь сошёл: "Ну, что, злодея не нашел? Я ставлю на него печать, Чтоб без труда мог всяк узнать Того заклятого врага" И... прилепил Козлу рога. "За что?", - спросил его Козёл. "За что я это приобрёл?" И мудрый Бог ему сказал: "Чтоб впредь жену не унижал". А вот мораль, в ней мало слов: ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТАМ НЕТ РОГОВ
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime27.08.13 1:18

Омар Хайям - "Притча о зеркале"

Одного мудреца спросили: – Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые? – Посмотри в окно, что ты видишь? – Вижу, как дети играют во дворе. – А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там? – Себя. – Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

Нютка
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Нютка

Количество сообщений : 846

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime12.10.13 15:15

Очень коротенькая притчаулыбки 
Когда боги создавали небо и землю, согласно старому восточному преданию, они столкнулись только с одной проблемой: куда спрятать Истину. Они хотели сделать ее незаметной, чтобы побольше потешиться, наблюдая за ее поисками. Один из богов предложил спрятать ее на вершине самой высокой горы, другой — на самой далекой звезде, третий — в самой глубокой и темной пропасти, четвертый — на неосвещенной стороне луны. Наконец самый старый и мудрый из богов сказал: «Нет. Мы спрячем Правду в сердце каждого человеческого существа. Тогда они будут искать ее по всей Вселенной, прежде чем найдут».
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime17.03.14 1:10

Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце. Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который «слетаются» люди.

Притчи и поучительные истории - Страница 2 12febf0c55f1

Лама
2 ступень рейки
2 ступень рейки
Лама

Количество сообщений : 433

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime17.03.14 13:02

Все притчи очень интересные! Спасибо всем!
наталья 30
2 ступень рейки
2 ступень рейки
наталья 30

Количество сообщений : 243

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime20.03.14 14:34

Спасибо всем за интересные притчи и рассказы! возгласы 
Sveta
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Sveta

Количество сообщений : 675

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime22.03.14 21:24

Очень поучительные притчи и истории! Спасибо! цветы 
Viktor
4 ступень рейки
4 ступень рейки
Viktor

Количество сообщений : 610

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime11.04.14 14:39

Замечательные притчи! Всем спасибо! цветы 
Анатолий
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Анатолий

Количество сообщений : 780

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime29.11.14 11:25

Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От неё отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение
результат испытаний,
Его не дают,а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне
счастье,
А Бог сказал мне:"Нет".
Он сказал,что даёт
благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от
меня.

Я попросила Бога уберечь меня от
боли,
А Бог сказал мне :"Нет".
Он сказал, что страдания
отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного
роста
А Бог сказал мне:"Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне
любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал:"Наконец - то ты
поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал
испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог
послал проблемы,
Над которыми надо ломать
голову.

Я попросила мужества, а Бог
послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал
возможности.
Я не получила ничего из того, что
просила.
Я получила все, что мне было нужно!

И не настигнет вдруг ненастье!
Придёт Любовь на смену бед!!!
                                            Анатолий.
tanya
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
tanya

Количество сообщений : 248

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime29.11.14 14:17

Анатолий, спасибо!!! Очень актуально! Думаю, нужно её распечатать и повесить над столом, чтобы всегда была перед глазами. Так и сделаю...
Анатолий
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Анатолий

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime29.11.14 18:52

Таня спасибо! На благо!

Анатолий.
Sveta
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Sveta

Количество сообщений : 675

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime29.11.14 19:46

Анатолий, спасибо! Бог дает не то, что мы хотим, а то, что нам необходимо. идея
Ласка
4 ступень рейки
4 ступень рейки
Ласка

Количество сообщений : 564

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime29.11.14 23:17

Спасибо, Анатолий! Замечательная притча, поучительная.
Анатолий
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Анатолий

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime30.11.14 0:01

Sveta, Ласка спасибо! На благо!

Анатолий.
Анатолий
Мастер Рейки и Кундалини
Мастер Рейки и Кундалини
Анатолий

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime11.12.14 22:09

Когда то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину.:
-В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: сомнения, страхи, неуверенность, зависть, ревность, сожаление, ложь. Другой волк представляет добро: решительность, целеустремленность, мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
-А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!

А какого волка сейчас кормите вы???????

Анатолий.
Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime16.04.15 21:22

После утренней медитации ученик обратился к Мастеру:
— Можно ли постичь мудрость за одну минуту?
— Конечно, можно, - ответил Мастер.
— Но ведь одной минуты слишком мало?
— На пятьдесят девять секунд больше, чем нужно. Сколько нужно времени, чтобы взглянуть на луну?
— Тогда зачем нужны все эти годы духовных исканий?
— Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Но, чтобы увидеть – достаточно одного мгновения...

Притчи и поучительные истории - Страница 2 F76717e16053

Татьяна
Мастер-Учитель
Мастер-Учитель
Татьяна

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime09.12.15 1:08

Притча об унынии

Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов.

Притчи и поучительные истории - Страница 2 0e27f56a56d2

Лама
2 ступень рейки
2 ступень рейки
Лама

Количество сообщений : 433

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime11.12.15 15:35

Благодарю, Татьяна!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Притчи и поучительные истории   Притчи и поучительные истории - Страница 2 Icon_minitime

Притчи и поучительные истории
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
В ГАРМОНИИ С САМИМ СОБОЙ :: общие темы :: форум :: Минутка отдыха-
Перейти: